Регистрация    Войти
Авторизация
» » Представитель РФ при ОБСЕ угрожает расширением военных действий за пределы Донбасса

Представитель РФ при ОБСЕ угрожает расширением военных действий за пределы Донбасса

Категория: Украина
Представитель РФ при ОБСЕ угрожает расширением военных действий за пределы ДонбассаРоссия обвиняет Запад в двойных стандартах при исполнении Минских соглашений и утверждает, что военные действия могут выйти за пределы Донбасса, о чем сообщил представитель Российской Федерации при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Андрей Келин.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», представитель России обвинил Запад в игнорировании предложений России, которые были «направлены на адаптацию системы европейской безопасности под потребности двадцать первого века».

Боевые столкновения могут приобрести новые масштабы.


В это же время Келин подчеркнул: «Пора понять, что в случае, если продолжать в том же духе, то боевые столкновения на Донбассе могут приобрести новые масштабы, которые выйдут далеко за пределы региона. Ни Российская Федерация, ни страны Европейского cоюза и никакие другие соседи, я убежден, в этом не заинтересованы».

Представитель Российской Федерации при ОБСЕ Андрей Келин в очередной раз отметил, что для урегулирования ситуации и «адаптации системы европейской безопасности под потребности двадцать первого века», однако ее никто не слушает.

Также Келин в очередной раз пожаловался, что Киев не слышит ни Луганска, ни Донецка.

Ранее уже сообщалось, что в американской разведывательно-аналитической компании Stratfor подчеркнули, что РФ может серьезно обострить военный конфликт на украинском Донбассе, но на крупное наступление с попыткой захватить значительные территории Украины вряд ли Россия пойдет.

Помимо прочего, аналитики отмечают, что концентрация сил и тяжелого вооружения возле линии соприкосновения не свидетельствует о подготовке масштабного наступления с применением регулярных войск РФ с целью захвата Украины.

Обострение ситуации.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что по данным штаба антитеррористической операции, ситуация на украинском Донбассе значительно обострилась. Вражеские войска с высокой интенсивностью обстреливают позиции украинских военнослужащих и мирные населенные пункты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.