Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин продает С-300 Ирану для роста стоимости нефти – Пионтковский

Путин продает С-300 Ирану для роста стоимости нефти – Пионтковский

Категория: В мире
Путин продает С-300 Ирану для роста стоимости нефти – Пионтковский Российская Федерация поспешила с реализацией ракетных комплексов С-300 в пользу Ирану, дабы таким образом спровоцировать рост напряженности в самом регионе. В связи с этим простым фактом цены на общемировом нефтяном рынке пойдут резко вверх. С таким заявлением выступил на днях известный российский политолог Андрей Пионтковский в эфире телеканала Украины «Эспресо». Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

У Кремля свои цели.


Москва подобным образом попросту провоцирует израильскую сторону нанести превентивный удар по ядерным иранским объектам, пока противовоздушные комплексы из России не появились около них. Результатом подобного поведения Тель-Авива послужит переход суннитско-шиитского спора в наиболее горячую стадию, где Саудовская Аравия и Иран сами обменяются сильными ударами. Ясно, что самолеты и ракеты двух этих сторон нацелены будут в первую очередь на разные важные нефтяные промыслы, формирующие основу экономик двух стран. В результате новой дискуссии Владимир Путин, так сказать, останется в двойном выигрыше: стоимость «черного золота» пойдет вверх, а сильные конкуренты-производители нефти уменьшат размеры добычи. Помимо всего прочего, внимание общемировой общественности снова будет отведено от событий на европейском востоке. А это вполне может развязать руки российскому главе для непосредственного проведения новых провокаций против украинского соседа и, по всей вероятности, других стран данного района.

Андрей Пионтковский проанализировал подковерный конфликт в РФ между кадыровцами и спецслужбами. Нынешний глава Республики Чечня Рамзан Кадыров получил больше самостоятельности, чем могли мечтать оппозиционные к Москве Масхадов и Дудаев. Москва, можно сказать, платит дань Грозному, только в самой Чечне было все спокойно. Этот факт, по сути, вызывает мощное раздражение и во всем российском обществе, и в сфере спецслужб России. Силовикам никогда не правился «проект Кадыров». Исходя из этого, нельзя исключать, что последние самые громкие заявления главы Чечни были спровоцированы именно спецслужбами РФ. ФСБ ведет спецоперации в Чечне – с арестами, ликвидацией приближенных к Кадырову лиц. «А Владимир Путин, видимо, теряет ниточки руководства верными подчиненными в разных спецслужбах», - рассказывают в аналитическом отделе брокера NordFx / Nord Fx.

Путин продает С-300 Ирану для роста стоимости нефти – Пионтковский
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.