Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ультиматум шахтерам от ЛНР: или работа без зарплаты, или мобилизация

Ультиматум шахтерам от ЛНР: или работа без зарплаты, или мобилизация

Категория: Украина
Ультиматум шахтерам от ЛНР: или работа без зарплаты, или мобилизацияПресс-секретарь Администрации президента Украины Петра Порошенко по вопросам антитеррористической операции Александр Мотузяник сообщил, что лидеры самопровозглашенной террористической Луганской народной республики угрожают принудительной мобилизацией в бандформирования бастующим шахтерам, если последние не выйдут на свои рабочие места.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Мотузяник рассказал: «Руководство самопровозглашенной Луганской народной республики объявило ультиматум бастующим шахтерам: или они, несмотря на отсутствие зарплаты, выходят на работу, или же их забирают в ряды незаконных вооруженных формирований ЛНР».

Помимо того, представитель Администрации президента рассказал, что главарь террористической Луганской народной республики Игорь Плотницкий распорядился прекратить выдачу угля шахтерам для бытовых нужд.

Ранее в средствах массовой информации появились данные о том, что лидеры самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что не имеют средств для погашения задолженности и выплаты заработной платы шахтерам государственного предприятия «Донбассантрацит», которое находится в городе Красный Луч, что в Луганской области.

Также сообщалось и о том, что террористы начали кампанию по преследованию граждан Украины по сфабрикованным делам. Это делается для того, чтобы преодолеть любое сопротивление и социальное недовольство.

Обострение ситуации на Донбассе: что ожидать людям?


Издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение «политического представителя» самопровозглашенной, не признанной мировым сообществом Донецкой народной республики Дениса Пушилина, передавало, что в считанные часы на украинском Донбассе может значительно обостриться ситуация.

Согласно словам «политического представителя» ДНР в контактной группе Дениса Пушилина, украинский Донбасс находится на грани большой войны.

Пушилин заявлял: «В настоящее время мы находимся на грани большой войны. Этот конфликт не является внутриукраинским, он полностью перекликается с тем, что происходит в Йемене, Сирии, восстанием в Македонии, и в связи с этим все может обостриться буквально в считанные часы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.