Регистрация    Войти
Авторизация
» » Получив очередной путинский «гумконвой» боевики начали атаковать

Получив очередной путинский «гумконвой» боевики начали атаковать

Категория: Украина
Получив очередной путинский «гумконвой» боевики начали атаковатьПо информации пресс-центра АТО, после прибытия очередного кремлевского «гумконвоя» в Луганскую область обстрелы позиций украинской армии значительно усилились.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», из танков и 120-мм минометов бандформирования неоднократно обстреливали позиции сил АТО в районах поселков Авдеевка, Водяное, Крымское, Пески.

В сообщении говорилось, что позиции украинских бойцов в районе поселка Тарамчук в Донецкой области дважды обстреляли из 122-мм артиллерии.

На Мариупольском направлении террористы, кроме того, с 19:45 до 20:00 обстреляли поселок Гранитное из 152-мм артиллерии.

Ровно в полночь 10 июля боевики приступили к обстрелу из 120-мм минометов и стрелкового вооружения позиций украинских военных вблизи Песок.

Отражено два нападения разведдиверсионных групп террористов.


Одновременно ближе к полуночи, в 22:10, в районе н. п. Крымское произошло боестолкновение украинских ВСУ с разведдиверсионной группой террористов.

В пресс-центре уточнили, что украинскими военными была обнаружена ДРГ противника, и они активным противодействием не позволили ей прорваться через линию соприкосновения сторон.

Близ поселка Луганское украинские бойцы в 2:00 пятницы также обнаружили и отразили нападение разведдиверсионной группы боевиков.

Украинскими военными констатируется, как подтвердили в пресс-центре военной операции, что российско-террористическими войсками не прекращаются попытки найти слабые места в оборонительных позициях украинских военных. Возросла активность бандформирований.

В штабе военной операции сообщили, что только с шести вечера и до полуночи за последние сутки террористы около сорока раз обстреляли позиции украинских сил по всей линии разграничения. Из них 17 раз боевики применяли запрещенное Минскими договоренностями оружие.

Так, в небе над Луганской областью с 21:25 до 23:00 были зафиксированы пролеты десяти вражеских беспилотников. Один такой пролет был зафиксирован на Мариупольском направлении.

По сообщению пресс-центра, три таких беспилотника были сбиты подразделениями противовоздушной обороны ВСУ в небе над Луганщиной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.