Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: силовики освободили из плена боевиков 10 бойцов ВСУ, обнародован список

Порошенко: силовики освободили из плена боевиков 10 бойцов ВСУ, обнародован список

Категория: Украина
Порошенко: силовики освободили из плена боевиков 10 бойцов ВСУ, обнародован списокСтало известно, что в пятницу, 10 июля текущего года, из плена пророссийских террористов удалось освободить десять украинских военнослужащих.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом на своей странице в социальной сети «Твиттер» сообщил президент Украины Петр Порошенко.

Так, глава Украинского государства написал: «Друзья, хорошая новость – из плена освобождены 10 наших ребят!»

Порошенко: силовики освободили из плена боевиков 10 бойцов ВСУ, обнародован список


Как сообщают украинские средства массовой информации, освобожденными являются наши ребята из 17-й танковой бригады, батальона «Айдар», 40-й и 43-й бригады.

Согласно предоставленной информации, также глава Украинского государства перечислил фамилии освобожденных бойцов: Старцев, Ткаченко, Харатин, Пархоменко, Нигматуллин, Ризаев, Швырева, Бондарук, Семенюк, Шанидзе.

Петр Порошенко подчеркнул: «Уже очень скоро их семьи смогут обнять Героев Украины. Слава Героям!»

Геращенко о заложниках.


Тогда Геращенко сообщила: «На сегодняшний день мы имеем 265 человек, которые находятся в плену, как у террористов, так и на территории Российской Федерации. Во-вторых – это списки пропавших без вести, порядка 1200 человек. Эти списки были переданы представителям Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и России. В настоящее время по этому вопросу проводятся достаточно тяжелые переговоры. Нам удалось освободить пятнадцать человек за два месяца. При этом хочу отметить, что заложники, которые были освобождены из плена, имеют тяжелое психологическое состояние и последствия пыток».

В соответствии с ее словами, в ближайшее время по инициативе президента Украины должно состояться заседание правительства, которое будет посвящено вопросу зеленого коридора на линии соприкосновения исключительно для международных гуманитарных миссий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.