Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке заблудились объединенные силы ВДВ Украины, - Береза

В Донецке заблудились объединенные силы ВДВ Украины, - Береза

Категория: Украина
В Донецке заблудились объединенные силы ВДВ Украины, - БерезаПредставлявший ранее «Правый сектор» депутат Верховной Рады Украины Борислав Береза рассказал об украинских десантниках, которые заблудились в Донецке.

Так, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети Facebook депутат украинского парламента Береза написал, что информация о зачистке Донецка украинскими военнослужащими абсолютно не соответствует действительности. Дело все в том, что группа десантников «заблудилась» в городе и в настоящее время осуществляет ориентирование на местности с тем, чтобы выйти к своим позициям. А на этом пути, так получается, что противник, то есть пророссийские сепаратисты, «самоочищается».

В Донецке заблудились объединенные силы ВДВ Украины, - Береза


Сепары в Донецке самоочищаются.


В это же время Береза отметил, что ни о каких нарушениях в соглашениях, подписанных ранее в Минске, речи быть не может. Он подчеркнул: «Просто «десантники заблудились», просто «сепары самоочищаются».

Также народный депутат Верховной Рады Украины рассказал и о ситуации, происходящей вокруг Донецкого аэропорта. Так, Береза заявил: «Значится так. По Пескам действительно был произведен танковый удар. Украинские силы смогли отразили нападение рашистов. В ответ на это пророссийские сепаратисты начали лупашить из всех орудий по Пескам. Но! Пески никто не сдавал и сдавать не собирается».

Немного позже после этого Береза на телеканале ICTV еще раз прокомментировал ситуацию с заблудившимися украинскими десантниками в эфире политического ток-шоу «Свобода слова». Примечательно, что его выступление вызвало шквал аплодисментов публики, присутствующей в студии.

Также народный депутат Береза прокомментировал и противоречивую информацию о том, что украинские войска продвинулись вглубь Донецка на два километра.

Так, бывший представитель «Правого сектора» подчеркнул: «По поводу Донецка. Тут все сложно. Объединенные силы воздушно-десантных сил не зачищают Донецк, они просто заблудились. Украинская сторона не намерена нарушать Минские соглашения. В данный момент идет ориентирование на местности. В процессе ориентирования десантников происходит спонтанная самоочистка Донецка от сил сепаратистов. Такая информация была предоставлена источниками с места событий. Для непонятливых повторюсь. Украина не намерена нарушать соглашения, достигнутые в Минске. Сепаратисты дохнут сами».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.