Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганск прибыли более 200 спецназовцев ГРУ РФ – Тымчук

В Луганск прибыли более 200 спецназовцев ГРУ РФ – Тымчук

Категория: Украина
В Луганск прибыли более 200 спецназовцев ГРУ РФ – ТымчукНа север от населенного пункта Ровеньки зафиксирована переброска артиллерии и бронетехники боевиков – три 120-миллиметровых САУ 2С9 Нона-С и до 10 БММ, о чем сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Верховной Рады Украины Дмитрий Тымчук.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в группе также сообщили, что в оккупированном Донбассе активно продолжается переброска сил техники боевиков. Примечательно, что было зафиксировано прибытие в Луганск подразделение численностью 200-220 человек из состава одной из бригадспециального предназначения Главного разведывательного управления Вооруженных сил Российской Федерации. Сообщается, что подразделение вражеских сил было разбито на группы и дислоцируется в нескольких районах Луганска одновременно.

Артиллерия и бронетехника террористов, по сообщению, перебрасываются на север от н. п. Ровеньки. Туда уже передислоцировано три 120-мм САУ 2С9 Нона-С и до десяти ББМ (БТР-80А/82А, БМД-2, один авиадесантный БТР-Д).

Продолжается концентрация бронетехники в составе развернутой в Моспино бригады террористов. Севернее, в сторону южного участка Донецкой кольцевой автодороги, была одновременно переброшена часть бронетехники в составе шести танков и четырех БМП-2.

На автотранспорте (крытых грузовиках, микроавтобусах и автобусах) в Петровский район Донецка прибыло пополнение для боевиков в количестве более пятисот человек.

В ИС отметили, что, судя по поведению, боевики необстрелянные.

Также в сторону Углегорска из Горловки террористами было переброшено минометное подразделение из шести единиц 2Б6 «Василек» и батарея гаубиц Д-30. В составе этой колонны были зафиксированы два БТР-70 и два МТ-ЛБ.

Террористы продолжают активно применять тяжелое вооружение.


«В зоне АТО, - информирует ИС, - фиксируется устойчивая эскалация вооруженного противостояния, с тенденцией к ее дальнейшему ухудшению». При обстреле позиций и опорных пунктов украинских войск террористы продолжают активно применять тяжелое вооружение (120-мм минометы, 122-мм и 152-мм артиллерию и бронетехнику).

Боевики ведут разведку боевых порядков украинских военных сразу на нескольких участках линии разграничения сторон, пытаясь силами своих разведдиверсионных групп пройти в тактические тылы ВСУ.

«Силами небольших пехотных групп (до усиленного взвода) они вступают в отдельных случаях в боестолкновения с боевым охранением сил АТО», - сообщает группа ИС.

«С целью захвата и удержания на определенных участках огневой инициативы предпринимаются активные действия нескольких снайперских групп боевиков на линии разграничения», - написал Тымчук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.