Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО разгромили под Счастьем авангард тактической группы ВС РФ

Силы АТО разгромили под Счастьем авангард тактической группы ВС РФ

Категория: Украина
Силы АТО разгромили под Счастьем авангард тактической группы ВС РФКоординатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что на Луганщине боевики активно пытаются вытеснить украинские подразделения за Северский Донец и при этом несут большие потери среди личного состава.

В том числе, в соответствии с его данными, в районе блокпостов № 29 и № 31 российские наемники применяют реактивную и ствольную артиллерию.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Тымчук отмечает, что в результате огневого контакта в районе населенного пункта Счастье боевым охранением одного из украинских подразделений был разгромлен выдвигавшийся на передовые позиции авангард сводной тактической группы Вооруженных сил Российской Федерации.

Активное ведение сторонами артиллерийской контрбатарейной борьбы также наблюдается в районе населенного пункта Крымское. В результате огневых ударов украинской артиллерии противник потерял как минимум 1 БМП-2, 1 танк и 2 БТР-80.

Также сообщается, что в районе Станицы Луганской после обстрела боевиками позиций военнослужащих украинская артиллерия нанесла ответный удар и фактически уничтожила вражеский блокпост.

Что происходит на Донбассе?


Отметим, что в районе населенного пункта Ровеньки местные жители возмущены приемом на работу в местные «правоохранительные органы» известных в городе уголовников-рецидивистов. Некоторые из данных «стражей порядка», которые спокойно разгуливают по улицам с оружием, имеют по 3-4 тюремных срока.

А вот в районе населенного пункта Краснодон силы незаконного, непризнанного миром бандитского формирования Луганская народная республика и спецназа РФ успешно завершили операцию по «демилитаризации» своих же соратников - бандформирования «Одесса». Напомним, ранее руководство этого незаконного вооруженного формирования категорически отвергло требование подчиняться единому командованию пророссийских террористических войск.

Примечательно также и то, что было зафиксировано прибытие в Луганск подразделения Вооруженных сил Российской Федерации численностью порядка 300 человек. Как сообщалось, военные РФ одеты в зимний камуфляж без опознавательных знаков, а также имеют отличное вооружение и оснащение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.