Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Закарпатье стартовала спецоперация по обезвреживанию бойцов ПС – СМИ

На Закарпатье стартовала спецоперация по обезвреживанию бойцов ПС – СМИ

Категория: Украина
На Закарпатье стартовала спецоперация по обезвреживанию бойцов ПС – СМИСиловики приступили на Закарпатье к спецоперации по нейтрализации бойцов «Правого сектора», скрывающихся в горах вблизи Мукачево. Военные берут в кольцо гору Явирник, где, по всей вероятности, прячутся бойцы ПС. Со ссылкой на местных жителей издание «Закарпатье онлайн» сообщило, что антитеррористический штаб из Мукачево сосредотачивает силы на Великоберезнянщине. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» силовики стали концентрироваться в районе между населенными пунктами Великий Березный и Забродь.

В сообщении говорится, что три броневика расположились под греко-католическим монастырем Святого Николая, а два таких же броневика стоят в с. Мирча.

Издание сообщило, что большая группа силовиков была высажена с помощью двух вертолетов в районе у Черноголовой. Исходя из указанных маневров, военные начали брать в кольцо гору Явирник.

Также в своем аккаунте в соцсети «Фейсбук» сержант батальона «Донбасс» Евгений Шевченко, находящийся со своим подразделением на месте событий, сообщил, что в Закарпатской области начата спецоперация по нейтрализации членов ПС, находившихся в последние несколько дней в лесу возле с. Великий Березный.

«Правосеков» пытаются зажать в кольцо.


Он отметил, что в настоящее время группа скрывающихся бойцов из ПС направилась в сторону с. Забридь. Начали прибывать дополнительные подразделения Нагвардии. В небо поднялись вертолеты. «Правосеков» пытаются зажать в кольцо, о чем написал Евгений Шевченко.

Необходимо отметить, что региональной координационной группой Антитеррористического центра при СБУ в Закарпатской области вчера подготовлено решение о проведении в области антитеррористической операции. В то же время лидер ДУК ПС Дмитрий Ярош сообщил, что не будет убеждать бойцов «Правого сектора», скрывающихся в горах поблизости от Мукачево, складывать оружие.

Напомним, что через Стрый Львовской области вчера, 17 июля, прошла очередная колонна бронетехники, направлявшейся, по всей вероятности, на Закарпатье.

По сообщению журналиста одного из местных изданий Андрея Шокотко, через Стрый на Мукачево прошла еще одна колонна бронетехники без опознавательных знаков. Тем, кто сдал Крым и часть Донбасса, написал он, придется найти все же более правдоподобную версию, чем вероятность и необходимость задержания в горах десяти правосеков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.