Регистрация    Войти
Авторизация
» » Генштаб: из рядов ВСУ демобилизовано почти 40 тысяч военных

Генштаб: из рядов ВСУ демобилизовано почти 40 тысяч военных

Категория: Украина
Генштаб: из рядов ВСУ демобилизовано почти 40 тысяч военныхСтало известно, что Виктор Муженко, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины, подписал указ о демобилизации почти 40 тысяч военнослужащих, которых призвали во время первой и второй очереди мобилизации в Украинском государстве, которая осуществлялась в минувшем году.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Виктор Муженко написал: «По состоянию на 18 июля 2015 года из рядов Вооруженных сил Украины уволены 39 789 военнослужащих, призванных во время первой и второй очереди мобилизации».

Так, сообщается, что вчера, 18 июля 2015 года, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины подписал распоряжение, в соответствии с которым демобилизованные бойцы на основании приказов военных комиссариатов, на учете в которых они находятся, получат знак отличия «Участник АТО» в первую очередь.

Помимо прочего, начальник Генштаба отметил, что из рядов ВСУ по состоянию на субботу, 18 июля 2015 года, уволено 39 тысяч 789 бойцов АТО. Это военнослужащие, которые были призваны по время первой и второй очереди мобилизации в 2014 году.

Стоит напомнить, что, начиная с июля месяца текущего года, в Украине начнется увольнение с военной службы тех солдат, которые были призваны на службу по мобилизации в соответствии с указом № 607 от 21 июля минувшего года «О частичной мобилизации». Такая информация сообщается в соответствующем документе, который был обнародован на официальном сайте главы Украинского государства Петра Порошенко.

Ситуация с мобилизацией в Украине.


Напомним, ранее уже сообщалось о том, что президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Закарпатскую область заявил, что Закарпатская область совершенно провалила мобилизацию. Военные комиссариаты полностью не справляются с планом призыва.

Отметим, что мобилизация также провалена и в Сумской области Украины, а также во многих других регионах страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.