Регистрация    Войти
Авторизация
» » Муженао: на Донбассе 5 тысяч боевиков готовы к масштабному наступлению

Муженао: на Донбассе 5 тысяч боевиков готовы к масштабному наступлению

Категория: Украина
Муженао: на Донбассе 5 тысяч боевиков готовы к масштабному наступлениюНачальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко сообщил, что подготовка к наступлению на позиции сил антитеррористической операции на украинском Донбассе в российско-террористических войск прошла просто «блестяще».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с его словами, в районе оккупированного Донецка зафиксирована концентрация значительных сил противника, около пяти тысяч боевиков, которые готовы в любой момент пойти в наступление.

Так, Муженко заявил: «Порядка пяти тысяч вооруженных боевиков на бронемашинах, танках, а также при поддержке артиллерии очень скоро начнут предпринимать попытки захватить кусок земли и несколько населенных пунктов на Донбассе. Для этого они нападут на признанное на международном уровне государство в центре Европы и попытаются в ожесточенных боях подвинуть ее армию с занимаемых позиций».

В это же время начальник Генштаба призвал Европу к помощи и противодействию будущему наступлению со стороны вражеских сил.

Виктор Муженко отметил: «Очень интересно, на какой уровень стабильности и безопасности могут рассчитывать граждане разных стран в Европе, если такие факты остаются без должного внимания и не получают противодействий на опережение?»

Террористы наращивают силы.


Напомним, ранее сегодня издание, ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, сообщало, что на Донбассе наблюдается дальнейшее перемещение военной техники, вооружения и живой силы террористов.

Так, в соответствии с данными руководителя ИС, террористами в район Донецка было переброшено до десяти единиц ББМ (четыре БМП -1,2, три БТР-80 и три МТ-ЛБ), а также батарея (шесть установок) 122-мм САУ 2С1 «Гвоздика».

Кроме этого, близ шахты №12/18 также наблюдается сосредоточение бронетехники боевиков (пяти танков и четырех ББМ). Указанную технику окапывают и маскируют.

Напомним, на своей странице в соцсети «Фейсбук» координатор экспертной группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщал, что российско-террористическими войсками был сорван план отвода тяжелой бронетехники в зоне антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.