Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк анонсировал создание в Украине корпуса оперативно-внезапного действия

Яценюк анонсировал создание в Украине корпуса оперативно-внезапного действия

Категория: Украина
Яценюк анонсировал создание в Украине корпуса оперативно-внезапного действияВ рамках телепередачи «10 минут с премьер-министром» глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что в Украине будут ликвидированы все подразделения Министерства внутренних дел, которые имеют «звериные» названия, а также те, которые принимали непосредственное участие в разгоне Революции достоинства.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время своего интервью заявил: «В реформировании правоохранительной системы мы продвигаемся дальше. Все спецподразделения бывшей милиции со «звериными» названиями, которые разгоняли Майдан, ликвидируются. В Украине создается корпус оперативного внезапного действия, который будет бороться с организованной преступностью. Бойцы антитеррористической операции – это наши герои, которые защищали и защищают Украинское государство, должны стать основой новой системы безопасности нашей страны».

Помимо прочего, глава украинского правительства Арсений Яценюк подчеркнул, что в Украине необходимо менять не только полицию, но необходимо также выстроить между гражданами и страной новые партнерские отношения.



В Киеве полиция приняла присягу.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что 4 июля 2015 года в центре Киева, на Софийской площади, проходила торжественная церемония принятия присяги личным составом новой патрульной полиции столицы Украины.

Тогда присягу у личного состава новой патрульной полиции Киева принимали президент Украины Петр Порошенко, председатель Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков, а также глава Кабинета министров Украины Арсений Яценюк.

Также в торжественной церемонии принимали участие и заместитель главы МВД Эка Згуладзе, посол Соединенных Штатов Америки Джеффри Пайетт и мэр города Киева Виталий Кличко.

Президент Украины, обращаясь к полицейским, в своем поздравлении подчеркнул, что сотрудники правоохранительных органов вступают на новый фронт – фронт борьбы за закон и справедливость.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.