Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лозовой и Мосейчук в Чернигове побили кандидата в нардепы Дурнева

Лозовой и Мосейчук в Чернигове побили кандидата в нардепы Дурнева

Категория: Украина
Лозовой и Мосейчук  в Чернигове побили кандидата в нардепы ДурневаДепутаты украинского парламента от Радикальной партии Андрей Лозовой и Игорь Мосийчук в Чернигове побили скандального журналиста и кандидата в депутаты по 205-му округу Алексея Дурнева. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом прессе рассказал сам пострадавший кандидат.

По его словам, он вместе с другими людьми ожидал в зале начала пресс-конференции Олега Ляшко, когда туда вошли Мосийчук с Лозовым и набросились на него со словами: «А ты сейчас отсюда уберешься».



Дурнев рассказал, что, будучи аккредитованным, он сидел себе в кресле, ожидая, когда начнется пресс-конференция. В то же время вдруг заходят Лозовой с Мосийчуком. «Они стащили меня с кресла и начали бить», - сообщил он .

На кадрах видно, как группа лиц избивает Дурнева, после чего он покидает помещение.

До этого, добавил Дурнев, к нему в зал также заходил неизвестный и предлагал «выйти из зала и поговорить» на какую-то важную тему, не уточнив, о чем будет идти речь.

«Я предложил ему поговорить прямо в зале. Тогда он спросил, официально ли я отказываюсь выйти, и ушел», - добавил журналист и кандидат в депутаты.

В ходе драки пострадал второй кандидат в нардепы по 205-му округу Александр Барабошко.


В свою очередь, второй кандидат в нардепы по 205-му округу, блогер и товарищ Дурнева Александр Барабошко, находившийся также на месте инцидента, написал на своей странице в «Фейсбуке», что тоже пострадал в ходе драки. Так, по словам Барабошко, ему выбили зуб. Он показал это на своем фото, выложив его в Сети.

Барабошко, кроме этого, сообщил, что в ходе возникшей драки пострадали некоторые журналисты, а также кандидат в нардепы Василий Крутчак.

По его словам, у Крутчака - перелом ребра, разбитое лицо и сотрясение мозга.

Чуть позже Мосийчук, комментируя произошедшее, сообщил, что таким образом члены Радикальной партии «наказали» человека «нетрадиционной сексуальной ориентации и провокатора».

Мосийчук попросил у журналистов прощения и пообещал продолжить пресс-конференцию.

Когда Дурнев со своими сторонниками сел в минивэн и пытался покинуть место происшествия, то, по сообщению журналистов, приверженцы Ляшко окружили микроавтобус и пытались их задержать. Однако, несмотря на это, автобус покинул место событий.

Напомним, как информируют СМИ, ГПУ подготавливает представление о снятии депутатской неприкосновенности с Лозового.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.