Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове канализационный коллектор убил сразу четырех мужчин

В Харькове канализационный коллектор убил сразу четырех мужчин

Категория: Украина
В Харькове канализационный коллектор убил сразу четырех мужчинВ городе Харькове по улице Ямской в канализационном коллекторе были найдены мертвыми четыре человека, о чем сообщил Игорь Лупандин, помощник начальника Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Харьковской области.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», И. Лупандин сказал: «Это частный коллектор. Мужчина, местный житель частного сектора, планировал чистку канализации, канализационных стоков. Однако, вероятней всего, от исходящих испарений ему стало плохо. Сын мужчины, поняв, что отец потерял сознание, решил ему помочь, но впоследствии тоже потерял сознание. По предварительной информации, прохожие, еще двое мужчин, решили также помочь, результатом чего стало то же, что и с отцом и сыном». В это же время помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области отметил, что информация об этом поступила в среду, 29 июля текущего года, в 19 часов 03 минуты.

В соответствии со словами Лупандина, все четверо мужчин на момент прибытия спасателей были мертвы. В настоящее время на месте происшествия работает милиция. Судебные медики определят причины их смерти.

Сообщим также, что факт события был внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статье 115 Уголовного кодекса Украины («Умышленное убийство»).

В данный момент на месте происшествия продолжают работать сотрудники милиции. Устанавливаются все обстоятельства трагедии, проводится опрос свидетелей и очевидцев.

Аналогичный случай в Харькове.


Напомним, ранее уже сообщалось, что аналогичный случай в Харькове произошел два года тому назад.

Так, в июне месяце 2013 года в результате нарушения правил техники безопасности четверо работников дежурной бригады коммунального предприятия «Харьковводоканал» погибли при проведении ремонтных работ. Тогда по данному факту правоохранители начали уголовное производство в соответствии с частью 2 статьи 272 УК Украины («Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью, которое привело к гибели людей»).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.