Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крым в этом году посетили всего 100 тысяч украинцев – Лиев

Крым в этом году посетили всего 100 тысяч украинцев – Лиев

Категория: Украина
Крым в этом году посетили всего 100 тысяч украинцев – ЛиевВ этом году в Крым на отдых ездили сто тысяч граждан Украины, в том числе жители Луганской и Донецкой областей. Такое заявление в эфире одного из украинских каналов сделал бывший министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Лиева, около ста тысяч туристов Украина все же дала аннексированному Крыму, это было, конечно, очень некомфортное пересечение границы. Под украинцами подразумеваются граждане Украины, проживающие от Львова и до Донецка. Учитывались в том числе люди из Луганска и Донецка.

«На развитие туризма в оккупированном Крыму в прошлом году РФ выделила только шестую часть тех средств, которые годом ранее выделяла Украина», - сообщил экс-министр курортов и туризма АР Крым, ныне советник руководителя аграрного ведомства Украины Александр Лиев

В текущем году вложения РФ в туризм Крыма вообще мизерные.


Он рассказал, что если в туризм Крыма в 2013 г. было вложено около 1,2 миллиарда гривен, то в 2014 г. РФ декларировала поддержку туризма в Крыму только на двести миллионов гривен. В текущем году сумма вообще мизерная - только сто миллионов в украинской валюте.

«Таким положением дел очень недовольны жители полуострова, - отметил Лиев, - однако украинское руководство этот факт почему-то не использует». «Из этого прецедента, - полагает экс-министр, - украинская сторона должна создать «информационный канал».

Следует напомнить, что местные власти Крыма в течение нынешнего года множество раз озвучивали высокие цифры по ожидаемому потенциальному числу туристов, готовых посетить курорты полуострова в летние месяцы. Однако, по сведениям ряда общественных организаций, общая подготовка здесь к пляжному сезону в целом оказалась неудовлетворительной.

Несмотря на разгар курортного сезона, людей, приехавших на отдых в Крым, сейчас немного. Такие сообщения публикуются в соцсетях украинскими гражданами, недавно посетившими Крымский полуостров.

На своих страницах они выкладывают фото и видеоматериалы, свидетельствующие о неудачно сложившемся курортном сезоне на оккупированном полуострове.

Напомним, что Александр Лиев заявлял ранее, что крымчанам не стоит ждать туристов с материковой Украины, их просто не будет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.