Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков извинился за драку под НБУ: уволен начальник Печерского РОВД, заведено дело

Аваков извинился за драку под НБУ: уволен начальник Печерского РОВД, заведено дело

Категория: Украина
Аваков извинился за драку под НБУ: уволен начальник Печерского РОВД, заведено делоПосле столкновения милиции с митингующими под зданием Национального банка в Киеве глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Facebook принес свои извинения перед гражданами Украинского государства за произошедшую «безобразную сцену».

Кроме того, Аваков сообщил, что в результате произошедшего он незамедлительно принял решение об увольнении руководителя Печерского районного отделения милиции Киева, его заместителя по общественной безопасности с занимаемой должности. Примечательно, что сделал это глава МВД до выводов комиссии по расследованию.

Сообщение Авакова.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в своем «Фейсбуке» Аваков написал: «В первую очередь приношу свои извинения всему государству за непрофессиональное поведение милиции в возникшей ситуации и безобразную сцену у здания Национального банка Украины. К митингующим возле Нацбанка в эту ночь я лично подъехал и извинился за произошедшее. Я назначил расследование по поводу произошедшего инцидента. Результаты следствия будут обнародованы не позднее следующих 48 часов. Работу будет осуществлять комиссия во главе с двумя заместителями главы МВД - Сергеем Яровым и Какой Згуладзе».

Аваков извинился за драку под НБУ: уволен начальник Печерского РОВД, заведено дело


Сообщим также, что этой ночью по факту разговора с пикетчиками под зданием Национального банка Украины была согласована договоренность о предоставлении всех фото- и видеоматериалов со стороны протестующих для проведения объективного следствия.

Аваков написал: «По факту моего разговора этой ночью с митингующими под Нацбанком - договорились о предоставлении всех фото- и видеоматериалов со стороны пикетчиков для материалов объективного расследования».

В это же время глава Министерства внутренних дел Украины Арсенк Аваков сообщил, что «по факту столкновения было возбуждено уголовное дело».

Стоит напомнить, что в четверг вечером, 26 февраля текущего года, под зданием Национального банка Украины возникла толкотня активистов «Финансового Майдана» с правоохранительными органами. Согласно свидетельствам очевидцев, сотрудники милиции пытались снести бульдозером палатку активистов. В результате такого поворота событий четыре человека получили травмы, впоследствии чего они были направлены в травматологические отделения медицинских учреждений украинской столицы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.