Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Марьинкой украинские разведчики разгромили ДРГ чеченцев

Под Марьинкой украинские разведчики разгромили ДРГ чеченцев

Категория: Украина
Под Марьинкой украинские разведчики разгромили ДРГ чеченцевУкраинские разведчики сумели отбить нападение диверсионной группы чеченцев под Марьинкой, о чем пишут «Подробности».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», вблизи Марьинки ДРГ чеченцев устроила засаду на патрульную машину сил антитеррористической операции. Но, проявив хитрость, украинским разведчикам удалось разбить напавших боевиков.

Как известно, села Степное и Березовое Донецкой области патрулирует 28-я бригада. Основной задачей бойцов является обнаружение вражеских сил в этом районе. Последние боевые действия в этих населенных пунктах были накануне, когда ДРГ боевиков устроила засаду на патрульную машину.

Один из разведчиков, Иван Дрозд, рассказал: «Вчера вечером вот на этом перекрестке было осуществлено нападение на машину с бойцами антитеррористической операции. Вот с этого края зеленки. Однако наши бойцы – серьезные сержанты. Среагировали мгновенно».

Так, согласно словам Ивана Дрозда, украинские разведчики мгновенно покинули транспортное средство и притворились ранеными, а когда диверсанты пошли добивать их, бойцы АТО ответили шквальным огнем. В результате такого поворота событий нападавшие превратились в жертв.

Боец с позывным «Босяк» рассказал: «Обстреляли их. Они еле ноги унесли. Одного точно закрыли, другой ранен. Это были чечены. Так, рыжий, в которого я тремя пулями попал, точно чеченом был».

Активность боевиков.


Как ранее уже сообщалось, вражеские вооруженные формирования опять начали обстреливать позиции сил антитеррористической операции между Красногоровкой и Марьинкой, что вблизи города Донецка. При этом террористы применяют тяжелую технику.

В свою очередь вице-спикер украинского парламента Андрей Парубий на одном из украинских новостных каналов обнародовал информацию о том, что концентрация вражеских войск как на российско-украинской границе, так и на оккупированных территориях является самой крупной за весь период войны в Донбассе.

В соответствии со словами политика, боевики готовят масштабную атаку на позиции сил АТО на 1 августа текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.