Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военная прокуратура раскрыла убийство в супермаркете Харькова

Военная прокуратура раскрыла убийство в супермаркете Харькова

Категория: Украина
Военная прокуратура раскрыла убийство в супермаркете ХарьковаВоенная прокуратура Центрального региона Украины в субботу, 1 августа 2015 года, сообщила о том, что убийство, которое произошло в супермаркете АТБ в городе Харькове 31 июля, уже полностью раскрыто.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», военная прокуратура Центрального региона Украинского государства сообщила, что убийцей из супермаркета АТБ в Харькове оказался 30-летний военнослужащий, который проходил службу по контракту в одной из воинских частей Харьковского гарнизона с марта месяца 2015 года.

О чем рассказали в военной прокуратуре?


В сообщении ведомства говорится: «Во время проведения неотложных действий Харьковским зональным отделом Военной службы правопорядка и военной прокуратурой Харьковского гарнизона в соответствии со статьей 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины был задержан военнослужащий, совершивший убийство, и впоследствии помещен на гауптвахту».

Следственными органами прокуратуры было установлено, что убийство совершено из пистолета Макарова, который был похищен из воинской части. Оружие, которым было совершено убийство, изъято правоохранителями. Также назначены соответствующие судебные криминалистические экспертизы.

Известно, что прокуратура Харьковского гарнизона Центрального региона Украины внесла изменения в Единый реестр досудебных расследований по признакам криминальных правонарушений, которые предусмотрены частью 3 статьи 410 «Похищение оружия, совершенное в условиях особого периода» и частью 1 статьи 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

Сообщим, что, в соответствии с украинским законодательством, санкция данных статей предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время правоохранителями решается вопрос об избрании меры пресечения – содержание под стражей.

Напомним, ранее украинские СМИ взорвала информация о том, что в Харькове в ночь на 31 июля в одном из супермаркетов АТБ произошла стрельба, в резельтате которой погиб местный житель.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.