Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сорвав мобилизацию, военный комиссар попал под арест

Сорвав мобилизацию, военный комиссар попал под арест

Категория: Украина
Сорвав мобилизацию, военный комиссар попал под арестВпервые в Украине военная прокуратура Харьковского гарнизона отправила на гауптвахту сорвавшего в Харькове мобилизацию военного комиссара Киевского района, о чем, ссылаясь на военную прокуратуру Центрального региона Украины, сообщает информационное агентство «Укринформ».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в прокуратуре отметили: «Киевский районный суд города Харькова по представлению военной прокуратуры принял решение о наложении на райвоенкома двух административных взысканий в виде административного ареста с содержанием на гауптвахте. За бездействие военной власти подполковник получил восемь суток и еще восемь – за халатное отношение к военной службе».

После того как Киевский районный суд города Харькова выслушал позицию военной прокуратуры Харьковского гарнизона и признал неоспоримость доказательств вины комиссара районного военного комиссариата города, он принял решение о наложении двух административных взысканий в виде административного ареста с содержанием на гауптвахте шестнадцать суток.

За что был арестован военком?


Как выяснилось, подполковника обвинили в бездеятельности военной власти в соответствии со статьей 172-15 Уголовного кодекса Украины об административных правонарушениях (за халатное отношение к военной службе) и статьей 172-15 Уголовного кодекса Украины об административных правонарушениях (за бездействие военной власти).

В свою очередь, в военкомате Киевского района Харькова рассказали, что военком был отправлен на гауптвахту за то, что не обеспечил в полном объеме мобилизацию людских и транспортных ресурсов, вследствие чего план мобилизации в районе был выполнен всего на 46 процентов.

Насколько известно, план четвертой очереди частичной мобилизации в Украине, которая завершилась 20 апреля, на Харьковщине, как подтвердили в областной государственной администрации, выполнен на 75,4 процента. А именно: в самом Харькове план выполнен на 49,4 процента, а в районах области – на 100,2 процента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.