Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко назвал количество погибших на Донбассе десантников

Порошенко назвал количество погибших на Донбассе десантников

Категория: Украина
Порошенко назвал количество погибших на Донбассе десантниковВо время выступления в Славянске по случаю Дня высокомобильных десантных войск Президент Украины Петр Порошенко назвал количество погибших в зоне проведения антитеррористической операции десантников.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент Украины сказал: «С боевых заданий не вернулись 387 десантников. Они погибли в тяжелых боях с российско-террористическими войсками».

В это же время украинский лидер подчеркнул, что в настоящее время воины-десантники готовы к выполнению своих задач. Петр Порошенко, отмечая высокий уровень подготовки и обмундирование нынешнего десантника, сказал: «В историю Украины навсегда войдут беспрецедентные шаги, которые осуществили десантные войска за этот год. Сравните десантника, который был в сентябре прошлого года и который есть сегодня».

В соответствии с его словами, произошли кардинальные изменения состава и структуры десантных бригад и формирования высокомобильных войск Вооруженных сил Украины. Президент также сказал: «Вражеские силы прекрасно знают, что с каждым днем вы становитесь намного сильнее. Враг знает и поэтому он вас боится. Дорогие боевые побратимы, следовательно, это означает, что мы идем в правильном направлении, что мы на правильном пути, на том пути, который несомненно приведет нас к освобождению родной украинской земли от оккупантов».

Порошенко присвоил звание генерал-майора Забродскому.


Сообщим также, что во время рабочей поездки в Донецкую область Петр Порошенко присвоил командующему Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины, Герою Украины Михаилу Забродскому почетное звание генерал-майора.

Награждая, Петр Порошенко сказал: «В знак высокой оценки ратного подвига Высокомобильных десантных войск и их командования, я принял решение подписать указ о присвоении командующему ВДВ полковнику Михаилу Забродскому Витальевичу звания генерал-майор».

В пресс-службе главы Украинского государства отметили: «Полковник Михаил Забродский, за время командования 95-й отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск проявил себя как настоящий патриот и защитник Родины. Под его непосредственным руководством в сжатые сроки на высоком профессиональном уровне планировались задачи подразделениям во время блокирования городов Славянск и Краматорск. Бригаде удалось в сжатые сроки, без потерь захватить и удерживать оперативно важный пункт - гору Карачун».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.