Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке от мощного взрыва содрогнулись жилые дома

В Донецке от мощного взрыва содрогнулись жилые дома

Категория: Украина
В Донецке от мощного взрыва содрогнулись жилые домаНа своих страницах в социальных сетях жители Донецка сообщили, что в среду, 5 августа 2015 года, около 19 часов 20 минут город содрогнулся от мощного взрыва. Как пишет издание 062.ua, взрыв произошел в районе девятого цеха Казенного завода химических изделий.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по данным очевидцев, мощная взрывная волна потрясла город Донецк, а в районе стадиона «Кировец» и Широкого от взрыва зашатались жилые дома.

Также взрывную волну ощутили жители Куйбышевского, Ворошиловского, Киевского и Петровского районов города Донецка.

В своих аккаунтах в социальных сетях жители города сообщили: «Что-то долбануло. От взрывной волны тряхнуло дом, с окна соседей слетела москитная сетка».

Также очевидцы сообщили: «Да не Казенный завод! Дым валит за горняком, а «над цехом Казенного завода даже дыма нет», «Бирюзова стекла выбило, в тринадцатом доме было слышно, как вылетели стекла».

Взрывная волна также была ощутима и в некоторых других районах города.

На своих страницах в социальных сетях очевидцы также сообщили: «На кировце то же качнуло не хило», «Бирюзова выбило стекла, в 13 доме слышно было, как стекла вылетели», «Мощная взрывная волна, Текстиль», «АВ Западный. Тоже почувствовал» 19-26, Петровка, тоже ощутили. Беззвучная, очень мощная взрывная волна» 19-28».

Ситуация в зоне АТО.


На протяжении 4 августа в зоне антитеррористической операции были зафиксированы нарушения «режима тишины» со стороны российско-террористических войск в количестве 81 раза. Из них пять раз боевики применяли артиллерию, также пять раз они стреляли из танков, 56 раз – стрелковое оружие и гранатометы и 25 раз – минометы.

На протяжении среды, 5 августа, террористы продолжили обстреливать позиции украинских военнослужащих, о чем сообщала пресс-служба штаба АТО.

Тогда на официальной странице штаба АТО в Facebook сообщалось: «Сегодня, 5 августа, российско-террористические группировки продолжают обстреливать позиции сил АТО с вооружения, что запрещено Минскими договоренностями».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.