Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России перечислили авантюры Кремля, потерпевшие крах на Донбассе

В России перечислили авантюры Кремля, потерпевшие крах на Донбассе

Категория: Украина
В России перечислили авантюры Кремля, потерпевшие крах на ДонбассеПланы президента РФ захватить Украинские земли под так называемым проектом «Новороссия» потерпели крах, как и ряд прочих авантюр, готовившихся в Кремле. Об этом сообщил российский политолог Андрей Пионтковский в своей статье для одного из украинских изданий. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Неудачные авантюры Путина, по словам политолога, привели к серьезному ухудшению экономической и политической ситуации в Российской Федерации.

По заявлению Пионтковского, полным провалом сопровождается украинская авантюра российского президента. Это не получивший никакой поддержки провал идеи «Новороссии», провал попытки ядерного шантажа, которым Кремль пытался запугать Запад, что завершилось усилением военного присутствия западных государств в так называемых прифронтовых государствах.

Никто на Западе «не испугался» Владимира Путина, по словам российского политика.

Экономика РФ не может существовать без западных технологий и кредитов.


Эксперт подчеркивает, что лишенная западных кредитов и технологий российская экономика уже не может нормально функционировать, что подтверждается обвальным падением курса нацвалюты. «РФ находится уже в стадии авторитарного режима, переходящего в тоталитарный.

Судьбой таких режимов является дворцовый переворот», - резюмирует Пионтковский.

В настоящее время российский нацлидер Владимир Путин, по мнению известного публициста и политолога Андрея Пионтковского, терпит унизительные поражения на всех внешнеполитических фронтах, и ситуация с украинским Донбассом не является исключением.

Уже осознав провал своей украинской авантюры, Путин пытается наладить отношения с Западом.

Об этом он достаточно открыто объявил через своих пропагандистов (статья Лукьянова «Путин хочет мирного существования с Западом» и с помощью заявления руководителя его администрации Сергея Иванова).

Однако в этом вопросе, по мнению эксперта, перспективы Путина далеко не оптимистичны, поскольку не подкреплены конкретными шагами. Российский президент отчаянно пытается продать себя Западу, отмечая свою важность в решении иранской проблемы и что без него невозможно решить проблему «Исламского государства». «Это тоже оказалось чистейшей демагогией. После встречи Лаврова с эмиром Катара и королем Саудовской Аравии никто из них эту инициативу не поддержал, она провалилась», - рассказал Пионтковский.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.