Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Мариуполе слышна канонада, город содрогается от взрывов и выстрелов

В Мариуполе слышна канонада, город содрогается от взрывов и выстрелов

Категория: Украина
В Мариуполе слышна канонада, город содрогается от взрывов и выстреловЖителей Мариуполя встревожили громкие звуки от взрывов и выстрелов. В центре города и на «Восточном» слышна мощная канонада и залпы тяжелых орудий, о чем пишет сайт «0629.com».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится, что местные жители с 9 часов 30 минут утра слышали выстрелы из автоматов и разрывы снарядов в городе.

Согласно информации, предоставленной официальными источниками, боевики самопровозглашенной Донецкой народной республики проводили массированный обстрел позиций сил антитеррористической операции из самоходных артиллерийских установок (САУ) 122 и 152-миллиметров в районе Преображенского, Водяного, Орловского. Обстрел велся одновременно с четырех позиций.

Так, поселковый голова Сартаны Степан Махмас на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что сегодня утром действительно были слышны выстрелы. Начиная с 9 часов 30 минут до 9 часов 50 минут боевики обстреливали позиции сил АТО более чем в трех километрах от Сартаны.

Местные жители сообщают, что по состоянию на 13 часов 10 минут, 9 августа 2015 года в городе вновь были слышны взрывы со стороны Широкино.

В свою очередь пресс-офицер сектора «М» Ярослав Чепурный в своем комментарии сказал: «Есть потери среди нашей морской пехоты. В настоящее время информация уточняется. Наши позиции уже давно не обстреливали из такого большого калибра».

При обстреле позиций сил АТО боевики применили «Грады».


В пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации сообщили, что боевики впервые за достаточно длительный период использовали запрещенные минскими соглашениями артиллерийские установки «Град».

Как известно, атака произошла ночью по селу Троицкое Попаснянского района.

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил: «Террористы за долгое время впервые использовали системы реактивного залпового огня на Луганщине. По селу выпустили кассету с ракетами. Этот факт ставит под вопрос любые договоренности».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.