Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью Донецк содрогался от мощной канонады, слышны взрывы

Ночью Донецк содрогался от мощной канонады, слышны взрывы

Категория: Украина
Ночью Донецк содрогался от мощной канонады, слышны взрывыНочь с 2 на 3 мая текущего года местные жители города Донецка в панике готовились ночевать подальше от окон своих жилых помещений.

В соответствии с данными, которые предоставили горожане в своих аккаунтах в социальных сетях, в центре Донецка слышна мощная канонада от выстрелов тяжелого вооружения.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», непосредственной зоной военного напряжения продолжает оставаться северная часть города.

Также, в соответствии со словами местных жителей, частота залпов невероятно высока.

Кроме залпов горожане сообщали и о мощных взрывах.

Обстрелам подвергся Киевский район Донецка.


Согласно данным местных жителей, Киевский район Донецка подвергается обстрелам. Люди стараются держаться подальше от окон, многие из местных жителей спускаются в убежища.

Один из очевидцев происходящего Илья рассказал: «Очень мощные залпы из города и взрывы. Такого не было уже очень давно. Подобные артиллерийские канонады сложно припомнить даже во время ожесточенных боев за аэропорт Донецка. По всей вероятности, сегодняшнюю ночь нам придется проводить в коридоре».

В свою очередь, в «Министерстве обороны» Донецкой народной республики заявляют, что украинские военные атаковали позиции «ополчения» в районе поселка Спартак, что в Донецкой области.

Данные о пострадавших в результате обстрела в настоящее время отсутствуют.

Напомним, вчера вечером, 2 мая, пресс-центр антитеррористической операции сообщал, что с полуночи до 18 часов субботы ситуация в зоне проведения АТО оставалась неспокойной. По данным силовиков, противник тридцать пять раз нарушал режим прекращения огня, в том числе 14 раз применял минометы.

Также ранее сообщалось, что в субботу, 2 мая текущего года, боевики обстреляли жилые дома в районе Новотошковки, в результате чего погибла местная жительница.

Напомним, ранее 30 апреля издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что с самого утра в центре города Донецка были слышны выстрелы из автоматов, взрывы, а также пулеметные очереди.

Тогда, в соответствии со словами пользователей соцсети «Твиттер», сообщалось, особо активно взрывы были слышны около 5 часов 30 минут утра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.