Регистрация    Войти
Авторизация
» » По всему Донецку слышна канонада, ситуация крайне напряженная

По всему Донецку слышна канонада, ситуация крайне напряженная

Категория: Украина
По всему Донецку слышна канонада, ситуация крайне напряженнаяНа протяжении минувшей ночи в Донецке были слышны звуки стрельбы из тяжелых орудий и взрывов. В результате артиллерийского обстрела были разрушены десятки домов, есть раненые. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщения местных жителей.

Отмечается, что в самом Донецке в результате боев было обесточено 152 трансформаторные подстанции на территории Куйбышевского, Петровского и Киевского районов города. При этом аварийно-восстановительные бригады городских коммунальных учреждений не могут поехать на места поломок по причине непрекращающихся артобстрелов.

Кроме того, под артиллерийский обстрел попали Ворошиловский и Кировский районы города. На проспекте Железнодорожный один из снарядов попал в магазин "Аппетит", в результате чего пострадали люди.

В различных частях городах сейчас наблюдаются массовые повреждения жилого фонда города, а также по всей территории города раздаются звуки канонады тяжелых орудий.

Ранее сообщалось о том, что на протяжении ночи "кадыровцы" периодически открывали беспорядочный огонь по жилым домам Донецка и бросали гранаты, чтобы сымитировать бой с украинскими военнослужащими.

Что сообщили в штабе АТО.


Отметим, в штабе антитеррористической операции рассказали о том, что украинских военнослужащих на территории Донецка нет. Так была прокомментирована информация, которую распространили в СМИ относительно того, что в результате операции по разблокированию донецкого аэропорта украинские военнослужащие вошли на территорию города и ведут бои с террористами ДНР.

Отметим, что в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной, поскольку террористы активизировали обстрелы на протяженности всей линии соприкосновения сторон. Наиболее сложной ситуация остается в районе донецкого аэропорта, который террористы обстреливают из артиллерии, а также совершают попытки штурма позиций сил АТО. Также обстрелы начались и в районе сектора "М".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.