Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Волновахой восстановились серьезные бои, силы АТО понесли потери

Под Волновахой восстановились серьезные бои, силы АТО понесли потери

Категория: Украина
Под Волновахой восстановились серьезные бои, силы АТО понесли потериОжесточенный бой вблизи Волновахи на Донетчине завершился. Силы АТО не смогли закрепиться на занятых накануне позициях, поскольку террористы получили подкрепление и повторили контратаку. Украинские военные потеряли четырех бойцов. Такую информацию передала журналистка Елена Белозерская. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Журналистка отметила, что закончился бой в районе Белой Каменки Волновахского района. Ночью врагом были прорваны позиции 72-й бригады, после чего оперативно на помощь украинским военным пришли бойцы ДУК ПС отбросив противника на его старые позиции и продвинувшись немного вперед.

Но закрепиться они все же не смогли, поскольку на помощь террориста прибыло подкрепление в виде значительного числа бронетехники, написала Е. Белозерская.

В жестоком и тяжелом противостоянии с врагом погибло четверо украинских защитников, из них трое бойцов «Правого сектора».

По сообщению журналистки, число раненых из ДУК ПС, по предварительной информации, шесть человек. Количество раненых армейцев уточняется. Все раненые уже госпитализированы.

Значительные потери также понесли российско-террористические формирования.


Российско-террористические формирования, по словам бойцов, также имеют значительные потери, их число в настоящее время уточняется.

Напомним, что украинские военные до этого в жестоком противостоянии выбили террористов ДНР из поселка Новоласпа, что в 30 километрах от Волновахи, о чем сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

В результате наступления на российско-террористические силы бойцов 72-й бригады, украинским военным удалось освободить село, которое боевики до этого считали «своим».

По сообщению Андрея Цаплиенко, 10 августа, около четырех утра, началось активное боевое противостояние бойцов 72-й бригады ВСУ дислоцировавшихся в районе Старогнатовки, в тридцати километрах от Волновахи, с подразделениями террористов.

По свидетельству замкомбрига 72-й бригады шел почти рукопашный бой. Террористы вначале били по нашему блокпосту, видимо, пристреливались. После этого они перенесли огонь на украинские позиции и на село. Имеются разрушения. Украинские военным пришлось открыть ответный огонь, после чего на наши позиции пошла в атаку пехота террористов.

По сообщению Елены Белозерской, при поддержке танков, 122-мм артиллерии, БТРов, число атаковавшие террористов составляло около 400 человек. Они пытались прорвать нашу оборону, однако силы АТО вынудили их отступить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.