Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Иловайском террористы получили подкрепление и начали контратаку

Под Иловайском террористы получили подкрепление и начали контратаку

Категория: Украина
Под Иловайском террористы получили подкрепление и начали контратакуПресс-служба батальона «Донбасс» сообщила, что террористы под Иловайском получили подкрепление группировками «Оплот» и «Восток». Украинскими военнослужащими были уничтожены несколько единиц техники боевиков.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что в сообщении пресс-службы также говорится: «На помощь к боевикам пришли незаконные вооруженные формирования «Оплот» и «Восток». Помимо того, бойцами батальона «Донбасс» при попытке боевиков завести в город пять единиц вражеской техники две из них были уничтожены».

Стоит также отметить, что в сообщении подчеркивается: «На помощь батальону пришли силы ВСУ».

Примечательно также и то, что в пресс-службе сообщили, что невзирая на потери, батальон «Донбасс» продолжает героически вести бой с террористами под Иловайском, бойцы не отступают и держат позиции.

Напоследок в сообщении пресс-службы говорится, что «подконтрольными украинским военным остаются 2/3 части города. Убеждаем, что бойцы батальона «Донбасс» не отступят до полного взятия Иловайска».

Сообщение Нацгвардии.


В свою очередь, в пресс-службе Национальной гвардии Украины заявили, что бои за город Иловайск продолжают вести бойцы батальонов «Шахтерск», «Донбасс» и «Днепр».

В сообщении также говорится: «В настоящее время украинскими военнослужащими контролируется весь город, однако контратаки со стороны террористических группировок продолжаются. Боевики наносят удары из артиллерии и танков».

Напомним, сегодня ранее издание сообщало, что на своей странице в соцсети Facebook журналист Юрий Бутусов написал, что значительные силы террористов всячески пытаются отбить Иловайск и выбить оттуда силы антитеррористической операции. Согласно его словам, боевики все время подтягивают все новые силы, и, соответственно, продолжают обстреливать город из артиллерии, системы «Град» и минометов, не обращая при этом никакого внимания на то, что могут пострадать мирные жители.

Также журналист Бутусов подчеркнул, что город Иловайск является ключевым населенным пунктом для освобождения Донецка. Это он объяснил тем, что именно Иловайск является прямым выходом на коммуникации террористов ДНР и возможностью для полного окружения Донецка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.