Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны назвали причины гибели украинских военнослужащих под Волновахой

В Минобороны назвали причины гибели украинских военнослужащих под Волновахой

Категория: Украина
В Минобороны назвали причины гибели украинских военнослужащих под ВолновахойСегодня Михаил Коваль, и. о. министра обороны, назвал причины гибели военнослужащих 51-й механизированной бригады под Волновахой, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Причины их гибели он назвал во время проведения пресс-конференции. По его словам, ситуация заключается в том, что 51-я бригада, одно из подразделений, которые имели проблемы под Волновахой, уже была выведена из зоны АТО и сейчас находится на полигоне "Широкий лан". Сейчас там проводятся следственные мероприятия и принимаются необходимые меры для возобновления боеспособности этой бригады, главной проблемой которой была ее неукомплектованность.

Коваль также отметил, что по штату должно быть 4500 бойцов и командиров в военное время, а эта бригада в мирное время имела только 450 человек. Командования батальонов не было, а было всего три командующих механизированным взводом, по этой причине произошло то, что произошло. Кроме того, данная бригада была введена в зону АТО необстрелянной, что очень важно, поскольку "убить человека – тяжело".

Происшествие под Волновахой.


Напомним, что ранее Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований рассказал о том, что во время нападения на бойцов батальона "Донбасс" неподалеку от Волновахи у террористов было оружие, которое в настоящее время использует российская армия. По информации, которую предоставил Тымчук, боевики заранее знали о месте расположения боевиков батальона "Донбасс", поэтому успели очень хорошо подготовиться.

Он отметил, что против украинских силовиков работали профессионально подготовленные террористы, в том числе и снайперы, а через некоторое время им на помощь прибыли боевики, вооруженные автоматами и пулеметами, которые находятся на вооружении у российской армии. По его словам, подкрепление боевиков было вооружено автоматами "сотой серии" и пулеметами ПК, кроме того, был идентифицирован как минимум один пулемет НСВ-12,7 "Скала". Также было отмечено, что террористы применяют гранаты РГН с детонатором УДО, которые использует российская армия.

Тымчук добавил, что бойцы батальона "Донбасс" противостояли террористам самостоятельно, и опроверг заявления относительно того, что к ним на помощь якобы подоспели представители организации "Правый сектор".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.