Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Старогнатовкой силы АТО захватили ключевые высоты – Минобороны

Под Старогнатовкой силы АТО захватили ключевые высоты – Минобороны

Категория: Украина
Под Старогнатовкой силы АТО захватили ключевые высоты – МинобороныУкраинские военные, отбив атаку российско-террористических войск в районе Старогнатовки Донецкой области, захватили ключевые высоты, контролируемые ранее террористами. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», около 03:25 10 августа после проведения массированной артподготовки террористические формирования общей численностью до батальонной тактической группы при поддержке десяти танков, десяти БМП и другой техники перешли в наступление на опорный пункт украинских военных у Старогнатовки .

Отмечается, что после доклада президенту Украины и оповещения наблюдателей ОБСЕ, украинское военное командование приняло решение вывести на определенные рубежи украинскую артиллерию.

В оборонном ведомстве проинформировали, что благодаря принятым мерам, профессиональным и решительным действиям военнослужащих 72-й отдельной механизированной бригады, противник был остановлен и отброшен на 2-3 километра. Нашими подразделениями были захвачены в результате ключевые высоты, ранее контролируемые террористическими формированиями.

Военными ВСУ в ходе боя были взяты под контроль ключевые высоты.


В ходе боя с оккупантами, по данным Минобороны, было ранено шесть бойцов АТО.

Ранее сообщалось, что начавшийся сегодня утром бой в районе Новоласпы – Белокаменка в Донецкой области завершился. Украинские военные отразили наступление террористов, но не смогли закрепиться на позициях, которые ранее занимали подразделения боевиков в с. Новоласпа. Врагу прибыло на подмогу усиление с большим числом бронетехники. В результате тяжелого противостояния с террористами погибло четверо украинских бойцов.

Значительные потери понесли также российско-террористические формирования.

Террористами были, кроме того, были обстреляны из минометов и артиллерии Водяное, Опытное и Пески.

По сообщению спикера пресс-службы Генштаба Владислава Селезнева, на определенных участках под Волновахой ситуация была очень серьезной, а расстояние между силами могло быть менее 100 метров.

Он подчеркнул, что после отработки боевого задания нашей артиллерией, боевики отошли от ранее занимаемых позиций на 2-3 километра. Занимаемые ранее ними высоты находятся под нашим полным контролем.

Подразделения боевиков отошли под Белокаменку, проинформировал Владислав Селезнев, которая по Минским соглашениям не находится в зоне нашей ответственности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.