Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силами АТО отбито наступление террористов у Красногоровки

Силами АТО отбито наступление террористов у Красногоровки

Категория: Украина
Силами АТО отбито наступление террористов у КрасногоровкиС 19:25 почти до 21:00 часа шестого августа происходило боестолкновение украинских войск с противников в районе Красногоровки. При поддержке 120-миллиметровых минометов и стрелкового вооружения группа боевиков в составе около 20 человек пыталась взять наш опорный пункт. В результате произошедшего боя оккупантам пришлось отступить. Данные поступили из пресс-центра антитеррористической операции. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Отмечается, что в течение вчерашней ночи, ситуация в зоне АТО, в общем, существенно обострилась.

С восемнадцати часов и до полуночи российско-террористические войска практически без перерыва обстреливали позиции украинских военных в населенных пунктах вблизи Донецка. Из крупнокалиберной 122-миллиметровой артиллерии в 20.00 наемники дважды вели огонь по Авдеевке. По позициям ВСУ с десяти вечера враг четыре раза бил из танков по Опытному и трижды по Авдеевке.

В сообщении говорилось, что из 120-миллиметровых минометов с 18:00 и до полуночи бандформирования семь раз обстреливали наши опорные пункты в поселке Пески. По этому же населенному пункту террористы вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии около 23:00.

Также отмечалось, что ночью на Артемовском направлении под огонь 120-миллиметровых минометов попали позиции украинских военнослужащих в Золотом и Санжировке.

Игнорируя договоренности, террористы били по Троицкому из «Града».


Откровенно игнорируя Минские договоренности, противник с 22:05 до 22:25 вел огонь из систем залпового огня БМ – 21 «Град» по Троицкому.

Вблизи Мариуполя сохранялось относительное затишье. Оккупанты здесь дважды за ночь провоцировали наших военных, обстреливая их из стрелкового оружия в районе Чермалыка. Незаконные вооруженные формирования в течение вчерашних суток в общем 106 раз нарушили режим прекращения огня в зоне соприкосновения. Из общего числа 78 случаев применения террористами оружия было зафиксировано вблизи Донецке, о чем сообщили в штабе АТО.

Свою огневую активность в Донецкой области бандиты продолжили и после полуночи 7 августа.

Напомним, что накануне эксперты команды «Informnapalm» сообщили, что в центре оккупированного Красного Луча на территории ГП «Донбассантрацит» дислоцируется на постоянной основе артиллерия российско-террористических войск, превратив ее в свою военную базу. Здесь зафиксирована российская арттехника САУ 2С1 «Гвоздика» и РСЗО 9К51 «Град», а также радиостанция Р-142Н.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.