Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе задержана украинка, передававшая боевикам данные мобильных абонентов

На Донбассе задержана украинка, передававшая боевикам данные мобильных абонентов

Категория: Украина
На Донбассе задержана украинка, передававшая боевикам данные мобильных абонентовСотрудниками правоохранительных органов в Краматорске задержана работник мобильной компании, передававшая террористам ДНР ПАК-коды к абонентским номерам. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщил руководитель Донецкого облУМВД Вячеслав Аброськин.

В последующем, по словам главы областной милиции, можно было через интернет-помощник оператора получить информацию о телефонных соединениях абонента.

Конфиденциальная информация передавалась в так называемую «полицию ДНР».


Аброськин рассказал, что эту конфинденциальную информацию сотрудница компании передавала так называемому «руководителю уголовного розыска полиции ДНР» Сергею Тимошенко, 1972 года рождения, продолжительное время работавшего ранее в Ворошиловском райотделе милиции Донецка. Получив эти коды, он имел открытый доступ к детализации телефонных соединений любого украинского гражданина, пользователя этого оператора.

Задержанная добровольная помощница «полиции ДНР», добавил глава областной милиции, сотрудничала с боевиками около месяца. Она будет нести уголовную ответственность, предусмотренную украинским законодательством.

Ранее сообщалось, что украинской Службой безопасности задержано пятерых жителей Артемовского района, собиравших данные о местах расположения украинских подразделений, их материально-техническом обеспечении, численности, маршрутах передвижения и ротации. Злоумышленниками также изучались и передавались сведения о построенных фортификационных сооружениях в зоне АТО и места расположения огневых рубежей украинских военных.

Сотрудниками спецслужбы был также накануне задержан житель Харьковской области, воевавший на стороне террористов ДНР.

По информации пресс-центра СБУ, правоохранителями был задержан 27-летний житель области, участвовавший в боевых действиях против украинских войск на стороне террористических формирований ДНР в батальонах «Восток», «Макеевская сотня», «Область войска Донского».

Задержанный, как установили правоохранители, уже отбывал уголовное наказание за убийство и хулиганство и пребывал во всеукраинском розыске за воровство.

У задержанного террориста при обыске были изъяты военный билет, выданный «Минобороны ДНР» и мобильный телефон, где были выявлены многочисленные фото и видеодоказательства его непосредственного участия в боевых действиях на стороне террористов.

Злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УКУ (посягательство на территориальную целостность и независимость государства), предусматривающей лишение свободы виновному на срок до трех лет. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.