Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД: задержана информатор боевиков ДНР с позывным «Малая»

МВД: задержана информатор боевиков ДНР с позывным «Малая»

Категория: Украина
МВД: задержана информатор боевиков ДНР с позывным «Малая»На своей странице в социальной сети Facebook начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что сотрудниками ГУМВД Украины в регионе была задержана информатор боевиков так называемой Донецкой народной республики из Мироновского (Донецкой области) по прозвищу «Малая».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Аброськин написал: «В ходе проведения спецоперации группой из числа оперативных сотрудников ГУМВД Украины в Донецкой области была выявлена и задержана жительница поселка городского типа Мироновский, 1981 года рождения, нигде не работающая, по кличке «Малая».

Сообщается, что было установлено, что по просьбе своего двоюродного брата Руслана Гордиенко, 1985 года рождения, боевика Донецкой народной республики, артиллериста по кличке «Гордей», информатор собирала и передавала данные о расположении позиций украинской армии, численности и видах военной техники на территории населенных пунктов, подконтрольных Украине, которые находятся вблизи Дебальцево: Красный Пахарь, Мироновский, Роты.

Деятельность информатора «Малая».


Выяснилось также и то, что на протяжении четырех месяцев информатор «Малая» собирала сведения, в частности, у местных жителей, и сообщала «Гордею» по его запросам собранную информацию.

Спустя некоторое непродолжительное время после того, как она сообщала данные, по указанным позициям бойцов украинской армии боевиками наносились удары тяжелой артиллерией со стороны Дебальцево.

После этого двоюродный брат информатора «Гордей» перезванивал ей и интересовался, успешно ли осуществлялись выстрелы, то есть были ли попадания. Для боевиков задержанная была и информатором, и корректировщиком.

Примечательно, что вчера по решению суда задержанной информатору была избрана мера пресечения в виде ареста. Также стоит отметить, что задержанная раскаялась и дает подробные показания о своей работе на российско-террористические войска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.