Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СБУ выкрыли схемы вывода средств в РФ Януковича-младшего

В СБУ выкрыли схемы вывода средств в РФ Януковича-младшего

Категория: Украина
В СБУ выкрыли схемы вывода средств в РФ Януковича-младшегоВ пресс-службе Службы безопасности Украины в четверг, 13 августа 2015 года сообщили, что СБУ разоблачила канал вывода в Российскую Федерацию средств, которые были присвоены сыном бывшего главы Украинского государства Виктора Януковича Александром Януковичем.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Для вывода валюты за границу одна из компаний холдинга «МАКО» фиктивно приобрела оборудование в Российской Федерации. Якобы оно должно было импортироваться на территорию, которая на время финансовой махинации уже была неподконтрольна украинской власти».

Также в пресс-службе Службы безопасности Украины отметили: «Для наложения ареста на банковские счета предприятий, которые были задействованы в противоправной схеме, СБУ проинформировала Генеральную прокуратуру для использования этих материалов в досудебном расследовании уголовного производства по подозрению Януковича».

СБУ обратилась в ГПУ.


В это же время сообщается, что Служба безопасности Украины, для того, чтобы наложить аресты на банковские счета предприятий, задействованных в противоправной схеме, проинформировала Генеральную прокуратуру для использования этих материалов в досудебном расследовании уголовного производства в отношении Александра Януковича.

Как известно, сын экс-президента Александр Янукович ранее входил в число ста самых богатых граждан Украины. Он имел интересы в строительном бизнесе, банковской сфере, энергетике и углепроме. Начиная с весны этого года в отношении «МАКО Трейдинг», принадлежавшей Александру Януковичу, расследуется уголовное производство по подозрению в финансировании терроризма.

Напомним, ранее Служба безопасности Украины заблокировала в казначействе 110 миллионов гривен, предназначенных для компании «МАКО», владельцем которого является сын бывшего президента Украины Виктора Януковича Александр. В соответствии с решением суда 110 миллионов гривен были списаны исполнительной службой в пользу структуры Януковича со счетов по Арселор Миттал Кривой Рог.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.