Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики на Донбассе формируют мощный артдивизион и эвакуируют семьи – СМИ

Боевики на Донбассе формируют мощный артдивизион и эвакуируют семьи – СМИ

Категория: Украина
Боевики на Донбассе формируют мощный артдивизион и эвакуируют семьи – СМИБоевики террористической ДНР признали, что понесли большие потери в ходе боев в районе Старогнатовки, которые разгорелись в ночь на 10 августа. Несмотря на это, они готовят новую провокацию на Донбассе. Об этом одному из украинских изданий сообщил источник в зоне антитеррористической операции. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», террористы признали, что в ходе своего наступления в районе Старогнатовки они потеряли убитыми 136 человек.

Прикрываясь слухами о готовящемся наступлении украинских Вооруженных сил, по данным источников, боевики сами готовят вооруженную провокацию против украинских военных, приступив к эвакуации семей из районов, где могут разгореться очередные бои.

Такие процессы, по свидетельству источника, в настоящее время это уже происходят в Донецке.

Российско-террористические войска после неудачного наступления в районе Старогнатовки развернули там два артдивизиона тяжелой артиллерии. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил координатор группы «Информсопротивление», народный депутат Дмитрий Тымчук.

Завершено формирование двух артгрупп боевиков в направлении Новоласпы.


Боевиками завершено формирование в направлении Новоласпы двух артиллерийских групп (по дивизиону каждая). В общей сложности это 22 орудия 122-мм и 152-мм ствольной артиллерии, восемь установок РСЗО «Град» и восемь САУ 2С1 «Гвоздика».

Одна из артгрупп разворачивается в районе Краснополье – Каменка, а другая расположена на позициях южнее н. п. Комсомольское, о чем написал Тымчук.

Старогнатовка, необходимо отметить, имеет стратегическое значение. Это удобный и важный опорный пункт для украинской стороны, поскольку он расположен на высотах, с которых хорошо видны позиции террористов. В то же время это хороший плацдарм для боевиков для их возможного последующего наступления на Волноваху и Мариуполь.

Напомним, что пророссийские террористы на Донбассе, концентрируя личный состав и бронетехнику вблизи передовых позиций на линии разграничения, готовят новое масштабное наступление на востоке Украины. Об этом заявил накануне спикер пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев.

По информации агентуры ВСУ, как заявил спикер Генштаба, об этом свидетельствуют все приготовления и передвижения бронетехники и личного состава боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.