Регистрация    Войти
Авторизация
» » Задержанный боевик из «Сомали» рассказал, за что воевал в ДНР

Задержанный боевик из «Сомали» рассказал, за что воевал в ДНР

Категория: Украина
Задержанный боевик из «Сомали» рассказал, за что воевал в ДНРВячеслав Аброськин, являющийся руководителем Министерства внутренних дел в Донецкой области, обнародовал в Интернете видео допроса задержанного боевика из батальона «Сомали».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Вячеслав Аброськин написал: «Задержали боевика батальона «Сомали». Пошел воевать в самопровозглашенную Донецкую народную республику за деньги и еду. Ранее был судим, в рядах бандформирования состоял с августа месяца минувшего года».

Кроме того, Вячеслав Аброськин привел некоторые факты из рассказа задержанного боевика ДНР.

В частности, глава донецкой милиции написал: «У большинства из них, наших сограждан, ставших террористами, родственники и близкие выехали на подконтрольную Украинскому государству территорию».

На Донбассе воюют 40% наемников из России.


В это же время руководитель милиции добавил: «В батальонах террористов воюют наемники из Российской Федерации. Например, в террористическом батальоне «Сомали» 60 процентов боевиков являются местными жителями Донбасса, а 40 процентов – наемники, в частности, из России. Обучают местных боевиков «советники» - так называют военных из России, которые приезжают на оккупированную территорию для обучения «ополченцев».

Вячеслав Аброськин также сообщил: «В конце ноября месяца минувшего года после очередной учебы одна из рот «Сомали» поехала в Российскую Федерацию, а точнее, в Ростов за танками, которые нужно было расконсервировать перед доставкой в Донецк. Там же украинские боевики были и на учениях, в частности, учебных стрельбах. По дороге, в районе Куйбышева, встретили несколько грузовых транспортных средств – КамАЗов, которые везли танки для террористов в Луганскую и Донецкую области».

Напоследок глава МВД в Донецкой области отметил: «Посмотрите это видео. Особенно рекомендую сделать это гражданам Российской Федерации, которые до настоящего времени убеждены, что жители России не воюют на украинском Донбассе».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.