Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американские беспилотники начнут летать над территорией Украины

Американские беспилотники начнут летать над территорией Украины

Категория: Украина
Американские беспилотники начнут летать над территорией УкраиныПентагон намерен увеличить количество полетов беспилотных аппаратов над кризисными регионами мира, в частности и над территорией Украины на протяжении следующих четырех лет, о чем сообщает AFP, ссылаясь на информацию издания Wall Street Journal.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», это делается для того, чтобы улучшить сбор разведывательных данных и возможности нанесения ударов в зонах конфликта,

«Число ежедневных полетов, - сообщает издание, ссылаясь на военные источники, - американское военное ведомство планирует расширить с нынешнего 61 до 90 в 2019 году».

Дополнительное наблюдение планируется, в частности, в небе над Украиной, Сирией, Ираком, Южно-Китайским морем и Северной Африкой. Возможности Пентагона для летальных воздушных ударов беспилотников за счет нового плана значительно расширятся.

Анонсирована помощь для ВВС США в проведении миссий беспилотников.


ВС США, обеспечивающие в настоящее время проведение большинства миссий беспилотников, согласно этим планам, получат помощь от Командования спецопераций, от государственных подрядчиков и от американской армии.

Начиная с 2011 г., эти планы стали первыми на пути расширения спорной программы дронов США, что в значительной мере связано с увеличением числа горячих точек в мире.

Неправительственные организации часто критикуют эту программу, утверждая, что удары беспилотников привели к гибели почти трех тысяч невинных гражданских лиц.

Напомним, что американским оборонным ведомством активно внедряются технологии, благодаря которым боевые дроны могут без какого-либо управления со стороны человека уничтожать наземные цели.

Тем самым, Пентагон увеличивает точность дронов и минимизирует непосредственное участие военных в будущих вооруженных конфликтах.

«Такая технология, - считают сторонники создания автономных боевых беспилотников, - дает возможность отойти от эмоциональных и нерациональных решений, приводящих иногда к зверствам на поле боя».

Благодаря этой технологии, позволяющей быстро реагировать на изменяющуюся боевую обстановку и принимать быстрые решения, как отмечается, можно спасти жизни многих солдат.

В то же время многие правозащитные организации и более двадцати нобелевских лауреатов выступают против таких разработок Пентагона. Именно человеческий элемент, как отмечают критики, является неотъемлемой частью для надзора за летательными аппаратами.

Тем временем в ВМС США работают над программой автономного беспилотника X-47B, созданного по системе истребителей-невидимок Stealth.

Ранее сообщалось, что созданный в США первый из пяти беспилотников НАТО Global Hawk Block 40 в ближайшее время будет отправлен в Европу для участия в Программе наземного наблюдения (AGS).


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.