Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики накрыли артиллерией Марьинку, ранен ребенок

Боевики накрыли артиллерией Марьинку, ранен ребенок

Категория: Украина
Боевики накрыли артиллерией Марьинку, ранен ребенокСегодня, 18 августа, ночью боевиками была обстрелян из артиллерии город Марьнка на Донетчине. В результе разрыва снаряда была ранен пятимесячный ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкого облУМВД. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», около часа ночи террористы ДНР обстреляли жилые районы города. В приватном секторе на улице Орджоникидзе, где проживает семья с 5-месячным ребенком, разорвался один из выпущенных бандитами снарядов.

Из-за вражеского огня девочка получила осколочное ранение в живот. Ребенка срочно отправили в Днепропетровск, где ее прооперировали. Родители младенца не пострадали, о чем говорилось в сообщении.

На место обстрела была направлена следственная группа, уточняется информация о потерпевших и разрушениях.

Накануне террористы ДНР обстреляли поселок Сартана.


Ранее сообщалось, что накануне террористы из тяжелого вооружения обстреляли поселок Сартана на Донетчине. На своей странице в соцсети «Фейсбук» фотографии, сделанные после шквальных обстрелов боевиков в этом поселке, опубликовал глава Донецкого облУМВД Вячеслав Аброськин.

Вследствие мощного обстрела поселка погибли двое мирных жителей, мужчина 1981 г. рождения и девушка 1993 г. р. Еще шестеро граждан получили ранения, среди которых десятилетняя девочка.

Главный милиционер области написал в соцсети, что по приказу своего кровавого диктатора Путина боевиками обстреляна Сартана, мирный поселок. Погибли двое мирных людей, ранены еще шестеро человек, в том числе девочка 2005 г. рождения.

«Путин, прекрати нас убивать, наших мирных жителей. Без уважения и с презрением, генерал Аброськин», - написал глава облУМВД на своей странице в соцсети.

На фотографиях видны строения и автомобили, которые изрешетили эти обстрелы, некоторые жилые дома полностью разрушены.

Ранее сообщалось, что мощный артобстрел предместий Мариуполя в прокуратуре был квалифицирован как теракт. Ход расследования по нему находится на особом контроле облпрокуратуры.

Напомним также, что российско-террористические формирования приступили к «точечному обстрелу» из тяжелого вооружения Луганщины.

За прошедшие сутки, как известно, террористы 86 раз нарушали режим прекращения огня в зоне соприкосновения сторон на Донбассе. Они 27 раз использовали минометы, 12 раз применяли артиллерию, 52 раз вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.