Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке ожидают, что армия Украины возьмет город до 24 августа

В Донецке ожидают, что армия Украины возьмет город до 24 августа

Категория: Украина
В Донецке ожидают, что армия Украины возьмет город до 24 августаВ ожидании активных боевых действий живет сейчас Донецк. О том, что украинская армия вскоре начнет масштабное наступление, граждан убеждает вся пропаганда террористов. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в городе распространяются данные о большом числе заброшенных сюда диверсионных групп и плотной концентрации техники ВСУ вблизи Донецка.

Среди местного населения ходят слухи, что президент Порошенко приказал якобы взять город и уже 24 августа провести здесь парад.

«Хотя ни один из подобных прогнозов до сих пор не сбылся, но горожане все равно собираются пересидеть в своих бомбоубежищах новые тяжелые времена», - написало одно из изданий.

«Хотя ни один из подобных прогнозов до сих пор не сбылся, но горожане все равно собираются пересидеть в своих бомбоубежищах новые тяжелые времена», - написало одно из изданий.

В оккупированном Донецке упорно ширятся тревожные для людей слухи.

«Под наши границы пригнали 430 танков, завезли сразу четыре «Точки У». Порошенко говорит всем, что он за мир, а сам вот собирается в очередной раз обстреливать», - нервно шепчет одна из женщин неопределенного возраста.

В издающихся новой «властью» листовках-газетах, в свою очередь, во многих вариациях только один сюжет и одна тема: Украина – это очень плохо, а ДНР – невероятно хорошо. У ДНР - светлое сияющее будущее, а Украина быстро загибается. Правда, умалчивается, каким образом это будущее засияет, и с чьей это произойдет подачи. Вместо этого предлагают прочитать анекдот про А. Яценюка или посмотреть новую карикатуру на Обаму. Газету, которую должны распространять бесплатно, при этом стали почему-то продавать за 2,5 гривны.

К боевикам в городе нет былого уважения.


Боевиков в городе не то чтобы не боятся, но прошлого уважения почти нет. Пенсионеры не спешат к «мальчикам» на блокпосты и к ним не ходят поболтать о «зверствах укропов». В городе напряженно с едой, цены на продукты растут чуть ли не каждый день.

Подвыпившие террористы проболтались, как режиссируются обстрелы Донецка, отчего сильно призадумались даже самые яростные сторонники «республики». Начало масштабного наступления украинских военных почти ежедневно анонсируют телевизоры и Интернет. В то же время с черты Донецка начинается артиллерийская стрельба в назначенный для наступления час. Никак не справляется при этом пропаганда террористов, убеждая, что дыры в крышах и раненые люди – это дело рук украинцев.

Очень остро в городе пахнет паникой. Ожидая ежедневного наступления, начальники выгоняют людей с работы пораньше, а в подвалы и убежища спущены баклаги с запасами воды и одеяла. Все ожидают сейчас 24 августа.

«Порошенко подписан приказ взять город ко Дню независимости и провести здесь парад. Потому и решили нагнать танков», - сообщает один из гражданских.

Когда-то настоящий украинский мегаполис имеет очень печальный вид, так же как и центральная дорога Донецка. Регулярные мощные ночные обстрелы, ужасающее ожидание масштабного наступления, мясо по 180 гривен всего лишь за килограмм и полное отсутствие каких-либо перспектив не располагает к веселью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.