Регистрация    Войти
Авторизация
» » В воскресенье Булатова отправят на лечение в Европу

В воскресенье Булатова отправят на лечение в Европу

Категория: Украина
В воскресенье Булатова отправят на лечение в ЕвропуДмитрий Булатов, который является одним из лидеров оппозиционной акции «Автомайдан», сегодня, второго февраля, отправится в Европу для того, чтобы пройти лечение в одной из лучших больниц. Данное заявление сделал народный депутат Петр Порошенко, который присутствовал в Мюнхене на конференции по безопасности. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Порошенко?



«Завтра его могут арестовать, бросить в камеру, что невозможно при его состоянии здоровья. Завтра у нас будет результат этой работы (переговоры по лечению Булатова за границей), к которой были привлечены и наши американские партнеры, и наши европейские партнеры. Завтра мы эвакуируем Дмитрия из страны в одну из стран ЕС для оказания квалифицированной медицинской помощи», - сказал Порошенко.

Помимо этого, следует отметить и то, что представители оппозиции будут обеспечивать должную правовую защиту для Булатова. Таким образом, Порошенко хочет защитить активиста от всевозможного произвола, которым занимаются сотрудники правоохранительной системы.

Стоит отметить, что Леонид Кожара, который в настоящий момент исполняет обязанности главы МИД, заявил о том, что физическое состояние Булатова сильно улучшилось, а его единственная травами на данный момент – это царапина на лице. Также сообщается о том, что, скорее всего, вместе с Булатовым в Европу уедет и его семья.

Напомним, что лоббированием вопроса по отправке Булатова в европейскую клинику занимался Джеффри Пайетт, посол США в Украине, который также присутствовал на конференции, проходившей в Мюнхене. Пайетт заявил следующее: «Посетил клинику, чтобы поговорить с врачами, семьей и выразить нашу солидарность с Булатовым и гражданским обществом». Также по этому поводу высказался и народный депутат Анатолий Гриценко: «Только что говорил с Дмитрием Булатовым. Главное - жив! Все эти дни его пытали, резали, распинали. Говорит, русские. Детали расскажет сам, позже. Все тело болит, из порезанного уха льется кровь... Но сильный духом! На слова поддержки бодро ответил: «Слава Украине! В тяжелое время я мечтал, что вырвусь и мы с Вами, Анатолий Степанович, сходим вместе на рыбалку! Теперь наверняка сходим)». Сейчас сын Алексей вместе с другом из Автомайдана везут Дмитрия в надежное место, оказать помощь. Пожелаем ему скорейшего выздоровления!».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.