Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прямую линию Путина с народом 46% россиян считают «показухой», поддерживают его только 1%

Прямую линию Путина с народом 46% россиян считают «показухой», поддерживают его только 1%

Категория: В мире
Прямую линию Путина с народом 46% россиян считают «показухой», поддерживают его только 1%Данные опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» (ФОМ), свидетельствуют о том, что порядка 46 процентов граждан Российской Федерации считают «прямую линию» президента России Владимира Путина ни чем иным, как «показухой», о чем передает издание «Коммерсант».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с опросом, 15 процентов россиян хотели бы задать Владимиру Путину вопросы о благосостоянии граждан страны. В частности, эту группу людей интересовали темы «возможности улучшения жизни людей в целом», «повышения зарплат», а также «борьбы с ростом цен». Еще 10 процентов российских граждан спросили бы главу Российского государства о социальных выплатах и льготах. Об экономических проблемах Путина хотели бы спросить 4 процента граждан РФ. Три процента разговаривали бы с российским лидером о борьбе с безработицей, борьбе с коррупцией, о проблемах ЖКХ, о жилищных проблемах, а также о здравоохранении. Всего 1 процент российских граждан имели желание выразить Путину «одобрение его работы и слова поддержки». В это же время 46 процентов россиян вообще не хотели задавать ему какие-либо вопросы, так как «все равно на все он не успеет ответить». Согласно их мнению, прямая линия Путина с народом – это «показуха». Все эти люди утверждают, что все равно «в лучшую сторону не изменится ничего. В свою очередь эксперты объясняют это «усталостью» граждан Российской Федерации от формата «прямой линии».

С Путиным хотели общаться в основном пожилые люди.


Порядка 72 процентов граждан Российской Федерации, которые были опрошены фондом «Общественное мнение», были в курсе, что 16 апреля текущего года Владимир Путин проведет «прямую линию» с народом. При этом россияне старше 60 лет (86 процентов в этой возрастной группе) были осведомлены больше других. 59 процентов россиян планировали смотреть общение президента Владимира Путина с населением. Чаще всех других об этом опять-таки заявляли пожилые люди (81 процент среди них). Четвертая часть при этом утверждала, что не будут смотреть прямую линию. А 27 процентов россиян и вовсе не были в курсе, что 16 апреля состоится прямая линия.

Напоследок отметим, что данный опрос проводился в России с 11 по 12 апреля. В нем приняли участие 1500 респондентов в 43 регионах РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.