Регистрация    Войти
Авторизация
» » В горсовете Ильичевска бойцы АТО подрались с «титушками»

В горсовете Ильичевска бойцы АТО подрались с «титушками»

Категория: Украина
В горсовете Ильичевска бойцы АТО подрались с «титушками»Члены организаций участников АТО и активисты «Самообороны Майдана» подрались с людьми в спортивных костюмах и милиционерами после того, как заблокировали сессию горсовета Ильичевска на Одесчине с требованием признать РФ государством-агрессором и выполнить закон «О декоммунизации». Об этом сообщило одно из украинских изданий. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению, сегодня утром более 50 участников АТО и активистов пришли на сессию Ильичевского горсовета, где собирались озвучить перед депутатами свои требования, среди которых было предложение признать РФ страной-агрессором и убрать с одной из городских площадей памятник Ленину. После того как активистам не дали пройти в зал, где проходило заседание, они заблокировали местных депутатов в помещении.

Кроме муниципальной охраны, как сообщается, за происходящим следили около двадцати мужчин спортивного телосложения, и между ними и активистами произошла потасовка. По информации других источников, стычка была между участниками АТО и милицией, которая применила слезоточивый газ.

Переговоры с инициаторами акции будет вести городской голова Валерий Хмельнюк.


К зданию горсовета приехали пожарные и машины скорой медпомощи, а в здании объявили эвакуацию. Переговоры с инициативной группой активистов намерен вести городской голова Ильичевска Валерий Хмельнюк.

Напомним, что вчера, 20 августа, у админздания Одесской ОГА собралось около ста граждан, требовавших экстрадиции в Украину опального экс-нардепа и почитателя «русского мира» Игоря Маркова.

По свидетельству очевидцев, митингующие держали плакаты и национальные флаги страны.

Как сообщило одно из украинских изданий, один из участников акции, лидер «Самообороны Одессы» Виталий Кожухарь рассказал, что вышедшим к ним сотрудникам облгосадминистрации участники разъяснили свои требования. Первых лиц не было.

Виталий Кожухарь сообщил, что теперь они собираются написать обращение в ОГА.

Перед входом в здание ОГА участники акции разложили флаг так называемой «Новороссии» для того, чтобы при входе люди вытирали об него ноги.

«Это акция «Чистые ноги», - написали активисты.

Ранее сообщалось, что, по мнению некоторых украинских экспертов, отказ Италии экстрадировать Игоря Маркова в Украину негативно отразится на политическом имидже этого государства.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.