Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДУК ПС снес памятник Дзержинскому в Ровенской области

ДУК ПС снес памятник Дзержинскому в Ровенской области

Категория: Украина
ДУК ПС снес памятник Дзержинскому в Ровенской областиПо сообщению СМИ, в селе Екатериновка Сарненского района Ровенской области 3 июня активисты «Правого сектора» и бойцы десятого ЗБАТ Добровольческого украинского корпуса ПС при участии части общины села снесли памятник Джержинскому. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В сообщении ПС Ровенщины говорилось, что «железному Феликсу» забросили на шею петлю, отбили бетонные ноги кувалдой, а металлические опоры подрезали автогеном. После этого через два часа памятник подвергся большому нажиму патриотов и упал. Далее его вывезли на бульдозере.

Демонтажу подлежат все памятники коммунистическому режиму в Украине.


Напомним, что украинским президентом Петром Порошенко 15 мая этого года были подписаны четыре закона, запрещающие советскую символику, осуждающие коммунистический режим, открывающие архивы советских спецслужб и признающие борцами за независимость Украины УПА и другие организации.

Напомним, что, по сообщению руководителя украинского МВД Арсена Авакова на своей странице в «Фейсбуке», вчера утром «Правый сектор» также демонтировал памятник Ленину в освобожденном и мирном Славянске.

По словам Авакова, рано утром в Славянске «Правый сектор» очень культурно снял памятник Ленину.

В своем последовавшем комментарии министр МВД добавил, что он представляет в определенной степени истерику «ваты» и Путин-ТВ и очень рассчитывает на нее, высказав призыв: «Даешь больше цитат украинского министра в Мордоре».

Пользователями в то же время были опубликованы в Сети фото происходившего демонтажа.

Памятник Ленину в центре Славянска несколько раз обливался краской, однако депутаты горсовета так и не решились демонтировать его, побоявшись дестабилизации в обществе.

Напомним также, что, как сообщила пресс-служба Мелитопольского горсовета, 29 мая на состоявшейся сессии горсовета большинством голосов депутатов был поддержан проект по декоммунизации - демонтажу в городе всех памятников, являющихся символами тоталитарного режима.

Местному ЖКХ поручено демонтировать эти памятники, после чего коммунальщиками они будут переданы «на временное хранение на склад КП «Жилмассив», а «главного Ленина» поставят во дворе местного музея.

Дальнейшая судьба всех этих уже демонтированных памятников, в том числе Бронзосу, Кирову, Фрунзе и Пахомову, будет решена на общественных слушаниях общины Мелитополя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.