Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Правый сектор» демонтировал памятник Ленину в Славянске – МВД

«Правый сектор» демонтировал памятник Ленину в Славянске – МВД

Категория: Украина
«Правый сектор» демонтировал памятник Ленину в Славянске – МВДПо сообщению главы украинского МВД Арсена Авакова на своей странице в «Фейсбуке», сегодня утром «Правый сектор» демонтировал памятник Ленину в освобожденном и мирном Славянске. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Аваков написал, что в Славянске рано утром «Правый сектор» очень культурно снял памятник Ленину. Даешь культуру в массы.

В последовавшем комментарии министр МВД добавил, что в определенной степени он представляет истерику Путин-ТВ и ваты, очень рассчитывает на нее, высказав призыв – даешь больше цитат украинского министра в Мордоре.

Фото происходившего демонтажа вождя опубликовано в Сети пользователями.


Пользователи сети тем временем опубликовали фото происходившего демонтажа.

Напомним, что памятник Ленину в центре Славянска несколько раз обливали краской, однако депутаты горсовета так и не решились демонтировать его, побоявшись, что это может дестабилизировать общество.

Напомним, по сообщению пресс-службы Мелитопольского горсовета, 29 мая, на состоявшейся сессии горсовета большинством голосов депутатов был поддержан проект по декоммунизации - демонтажу в городе всех памятников, являющихся символами тоталитарного режима.

Демонтировать памятники, в соответствии с принятым решением поручено местному ЖКХ, после чего коммунальщиками они будут переданы «на временное хранение на склад КП «Жилмассив», а «главного Ленина» поставят во дворе местного музея. На общественных слушаниях общины Мелитополя будет решена дальнейшая судьба всех этих уже демонтированных памятников, в том числе Бронзосу, Кирову, Фрунзе и Пахомову.

Контролировать это решение, срок исполнения которого установлен до 1 июля 2015 г., поручено депутатской комиссии по вопросам архитектуры и строительства Мелитопольского горсовета.

Активное участие в переименовании улиц города решили принять прихожане православных церквей Мелитополя. Вместо имен коммунистических вождей они предлагают назвать улицы именами святых покровителей. В центре города вместо памятника Ленина на одноименной улице прихожане и церковь видят скульптуру Матери Божьей, смотрящей на восток и держащей покров над городом, о чем сообщают СМИ.

По заявлению благочинного церквей Мелитополя отца Максима Смирнова, памятник Богородице объединяющий, так как его почитают представители всех религий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.