Регистрация    Войти
Авторизация
» » Со шпиля высотки в Москве сняли украинский флаг

Со шпиля высотки в Москве сняли украинский флаг

Категория: В мире
Со шпиля высотки в Москве сняли украинский флагПри помощи альпинистского снаряжения был демонтирован украинский флаг с высотного здания на Котельнической набережной в Москве. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение издания РИА Новости. Отмечается, что верхолазы спасатели при помощи альпинистского снаряжения демонтировали украинский желто-синий флаг, который был вывешен на здании неизвестными.

Как сообщалось ранее, неизвестные в Москве на высотке, которая располагается на Котельнической набережной, установили государственный флаг Украины. В настоящее время в Таганское ОВД были доставлены несколько молодых людей, которые могут быть причастны к появлению украинского флага над Москвой. По предварительной информации, неизвестные прошли лестницами здания до последнего этажа, а затем при помощи специального снаряжения закрепили флаг на шпиле здания.

В социальных сетях также появились фотографии, по которым можно судить о том, что неизвестные покрасили половину звезды на высотке в голубой цвет. В настоящее время флаг был демонтирован, спасатели закончили свою работу. Полотно флага было передано правоохранителям, которые находились возле здания. Отмечается, что перед снятием флага, высотник сделал селфи на его фоне.

Источники сообщают о том, что флаг провисел над сталинской высоткой около трех часов, а неизвестные, которые смогли пробраться на желтый шпиль высотки, и покрасить половину звезды в голубой цвет. В социальных сетях начали появляться фотографии высотки с хештегом #МОСКВАНАША.

Надписи «Крым - это Украина» вокруг Кремля.


Отметим, что в понедельник в центре Москвы активисты оставили на набережных и в подземных переходах изображения ракеты, которая сбивает самолет, а также надписи «Свободу политзаключенным», «Крым – это Украина» и другие граффити, о чем сообщил на своей странице в социальной сети Facebook Влад Бурлуцкий.

По его словам, активисты Московской сотни сегодня немного преобразили Кремль. В результате проведенной работы «логово оккупантов было взято в кольцо честных гражданских призывов».

Отметим, что в Российской Федерации также начинаются протесты против деятельности Владимира Путина. Граждане начинают выступать за федерализацию Сибири, Кубани, Калининградской области и т. д., а также высказываются против оккупации Крыма.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.