Регистрация    Войти
Авторизация
» » Центр Одессы содрогнулся от очередного взрыва

Центр Одессы содрогнулся от очередного взрыва

Категория: Украина
Центр Одессы содрогнулся от очередного взрываВ центре Одессы прогремел взрыв. В ночь на 25 августа его услышали жители улиц Малой Арнаутской, Канатной, района парка Шевченко, Белинского, Веры Инбер и некоторых других. Об этом сообщают местные одесские издания. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», судя по тому, что грохот указанного взрыва был слышен только на ограниченной территории, он не был мощным, но оказался достаточным, чтобы разбудить людей.

Что именно взорвалось, правоохранители и спасатели пока не знают. Они проверяют эту информацию.

Сообщается, что не исключено, что кто-то взорвал мощную петарду, однако, так как в городе было немало терактов, то горожане теперь чувствительны к любому громкому звуку.

Взрыв был, предположительно, в районе улиц Малая Арнаутская и парка Шевченко.


Как предполагается, этот взрыв был в районе парка Шевченко, улиц Малая Арнаутская, Белинского, Канатная.

Напомним, что накануне Дня независимости в Одессе сотрудниками украинской Службы безопасности были задержаны злоумышленники, готовившие взрывы на автомобильном и железнодорожном вокзалах города. Об этом сообщил пресс-центр ведомства.

В сообщении говорилось, что троих одесситов задержали на территории одного из гаражных кооперативов. Они готовили орудия для совершения преступления. Очевидным является, что готовившиеся устройства должны были сработать во время празднования Дня независимости.

У правонарушителей изъяли очень мощное взрывное устройство с часовым механизмом, а также компоненты для изготовления еще нескольких взрывных устройств.

Сообщалось, что при обыске также были изъяты патроны к автоматическому оружию.

Напомним, что ранее, 22 августа, около 02:40 произошел взрыв в здании Молодежного центра в Николаеве. В этом здании по адресу Малая Морская, 1 с сентября прошлого года располагался офис волонтеров, помогающих украинской армии.

По сообщению на своей странице в «Фейсбуке» пользователя Гелены Мурлян, в результате этого взрыва никто не пострадал.

Территория была сразу оцеплена со стороны находящейся рядом школы, а на месте происшествия приступила к работе оперативно-следственная группа УМВД.

Помогая военным и беженцам, «Центр волонтеров» регулярно сообщал о месте своей дислокации. Также распространялась полиграфическая продукция, где указывался адрес офиса николаевских волонтеров.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.