Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР, вернувшиеся из плена, готовы дальше воевать против Украины

Боевики ДНР, вернувшиеся из плена, готовы дальше воевать против Украины

Категория: Украина
Боевики ДНР, вернувшиеся из плена, готовы дальше воевать против УкраиныПосле вчерашнего обмена пленными между Украиной и террористической ДНР по формуле «12 на 12» все обменянные боевики ДНР уже прибыли в Донецк, успев заявить, что намерены и дальше с оружием в руках бороться против украинских Вооруженных сил. Об этом сообщает местная террористическая пресса. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

От имени всех освобожденных «ополченцев» об их желании и дальше воевать против ВСУ заявил некий Кононов, занимающий в структуре так называемой ДНР должность «министра обороны».

По словам Кононова, озвученным местными СМИ, о том, что они готовы и дальше служить в рядах армии ДНР, заявили сами освобожденные.

Передача пленных боевиков состоялась в пригороде Донецка, между поселками Марьинка и Александровка.

12 пленных, в свою очередь, боевики должны передать украинской стороне сегодня.


«Сегодня в это же время, в свою очередь, боевики должны передать украинской стороне также 12 пленных», - сообщил переговорщик, руководитель центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимир Рубан.

«Странная эта штука - жизнь», - написал он на своей странице в «Фейсбуке».

«Под перекрестным огнем мы завезли сегодня из плена в Донецк 12 сепаратистов. Когда-то у одного из них мы с Ермаком были в плену и стояли на коленях с приставленными к горлу ножами. Тогда мы спаслись. Сегодня, рискуя, спасали его», - написал украинский переговорщик.

Этот обмен пленными в формате «12 на 12» должен был состояться еще 16 августа, однако в последний момент сорвался.

Напомним, что, по обновленным данным, из неволи на сегодня освобождены 2869 украинских заложников. Об этом сообщила украинский парламентарий из фракции БПП, уполномоченный главы Украины по мирному урегулированию ситуации в Луганской и Донецкой областях Ирина Геращенко.

Депутат рассказала, что, согласно обновленной информации, на 21 августа 2015 г. найдены и освобождены 2869 человек, из которых более тысячи военнослужащих, и также гражданские лица (это вместе с волонтерами и журналистами). Их число составляет более 1400 человек.

В заложниках, по словам Ирины Геращенко, остаются еще 168 человек, из которых примерно сто человек – военнослужащие, представители погранслужбы, добровольческих батальонов, работники МВД, а также шестьдесят гражданских лиц.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.