Регистрация    Войти
Авторизация
» » На переговорах в Минске названо число пропавших без вести украинцев

На переговорах в Минске названо число пропавших без вести украинцев

Категория: Украина
На переговорах в Минске названо число пропавших без вести украинцевНа переговорах контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, проходящих в Минске, представитель Украины, бывший украинский президент Леонид Кучма заявил, что по состоянию на 6 мая число без вести пропавших в зоне боевых действий на Донбассе составляет 1460 человек. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению бывшего президента Украины, такое число пропавших без вести людей на фоне тысяч погибших на востоке Украины и 399 человек находящихся в плену стало одной из самых серьезных проблем. Сегодня принято решение заниматься этой проблемой более конкретно – это радует.

По сообщению СМИ, новый отчет о числе жертв и пострадавших вследствие боевых действий на востоке Украины опубликовала ООН. С середины апреля до 27 марта 2015, по данным этой организации, вследствие боевых действий на украинском востоке погибло 6083 человека и 15397 человек получили ранения.

По данным ООН, общее число беженцев с Донбасса превышает 1,9 млн. человек.


Общее число беженцев с Донбасса превышает 1,9 миллиона человек, согласно оценкам управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

По данным этой международной организации, число внутренних беженцев составляет 1 миллион 178 тысяч, за границу выехали 763632 человека, из них в РФ – 625470, в Беларусь – 80909.

В отчете ООН говорится, что с момента введения так называемого режима прекращения огня 15 февраля, террористами 750 раз открывался огонь по позициям украинских военных, из-за чего погибли 64 бойца, а более 340 получили ранения.

На первых заседаниях контактной группы в Минске, по мнению представителя ДНР в этой группе Дениса Пушилина, впервые за последние время произошел долгожданный прорыв. Он подчеркнул, что между представителями Украины и Донецкими и Луганскими представителями начался диалог.

Денис Пушилин заявил журналистам, что он надеется на возможность урегулирования конфликтной ситуации в настоящее время и что постепенно начнет «приближаться мир».

Как отмечается в СМИ, присутствие на переговорах в рабочих группах Владимира Горбулина и Евгения Марчука является знаком того, что переговоры становятся именно переговорами, а не простым обменом позициями. При этом российское представительство также обеспечено высокопоставленными чиновниками.

Пресс-секретарем Леонида Кучмы Дарьей Олифер, в свою очередь, было заявлено, что всем сторонам в результате переговоров удалось достигнуть соглашения и договориться о дальнейшей работе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.