Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин будет вынужден покинуть Донбасс – СМИ РФ

Путин будет вынужден покинуть Донбасс – СМИ РФ

Категория: Украина
Путин будет вынужден покинуть Донбасс – СМИ РФРоссийскому президенту Владимиру Путину так или иначе придется покинуть оккупированные территории Луганской и Донецкой областей.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время своего интервью такое мнение высказал Матвей Ганапольский, журналист из Российской Федерации.

Российский журналист утверждает, что Владимир Путин больше не сможет использовать оккупированные территории украинского Донбасса как раздражитель и в дальнейшем будет вынужден вывести войска Российской Федерации с территории Украины.

В то же время российский журналист отметил, что в этом совсем мало оптимизма, ведь на самом деле такое решение будет вызвано тем, что содержать данные территории в силу слабости российской экономики возможностей больше не будет.

Также он сказал: «А сейчас, когда, вероятней всего, еще будут новые санкции, Павел Климкин, глава Министерства иностранных дел Украины, начисто обыграл председателя внешнеполитического ведомства Российской Федерации Сергея Лаврова по поводу приговора Кольченко и Сенцову. Не исключено, что появится новый список, который будет иметь название «список Сенцова», и эти люди будут отдыхать в Крыму. Вот именно этот испуг действует все более и более».

Журналист добавил: «Президенту Российской Федерации придется принимать очень сложное решение, однако принять это решение ему все же придется».

Глава Пентагона: Путин чувствует угрозу.


В свою очередь глава Пентагона Эштон Картер выразил мнение, что президент Российской Федерации Владимир Путин обеспокоен тем, что Украина движется по европейскому вектору, и более того, он очень сожалеет, что распался СССР.

Г-н Картер убежден: «Я часто задаюсь вопросом, знаю ли я, о чем думает Владимир Путин. Все мы на самом деле знаем, ведь он говорит о том, о чем он думает, а понятнее этого ничего быть просто не может. Путин весьма сожалеет о распаде Советского Союза… Он хочет иметь в мире свой голос. Также он хочет иметь такого соседа, который не мог бы угрожать ему».

Вследствие этого российский лидер воспринимает желание Украины присоединиться к Европейскому союзу как угрозу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.