Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористами ранен семилетний ребенок в Марьинке

Террористами ранен семилетний ребенок в Марьинке

Категория: Украина
Террористами ранен семилетний ребенок в  МарьинкеВсе большую опасность для мирных граждан представляют дерзкие действия незаконных вооруженных формирований. За последние сутки боевиками был осуществлен ряд провокаций в районе Горловки на Донбассе. Также в результате обстрела в Марьинке был ранен семилетний ребенок. Об этом, информируя об оперативной обстановке в зоне АТО, сообщил вчера на брифинге представитель президентской администрации по вопросам АТО Александр Мотузяник. Как удалось установить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», неспокойной остается обстановка к западу от Донецка, в частности, в Красногоровке и Марьинке.

По сообщению Мотузяника, в течение всего дня террористы проводили вооруженные провокации и обстрелы населенных пунктов, в результате чего был ранен семилетний ребенок.

По сообщению представителя АП по вопросам АТО, в результате обстрелов и боевых действий за прошедшие сутки двое украинских военнослужащих погибли и еще трое получили ранения.

Оккупанты обесточили пять фильтровальных станций.


Ряд провокаций осуществлен террористами в районе Горловки, вблизи поселков Луганское, Троицкое, Зайцево и Майорск. «Оккупантами, по данным украинской разведки, было обесточено пять фильтровальных станций, что привело к прекращению подачи воды в Дзержинске, Горловке, Красноармейске и Докучаевске», - заявил Мотузяник.

«Ситуация на территориях, которые находится по контролем пророссийских террористов, ухудшается также и потому, что там закончился хлор для обеззараживания воды, что грозит инфекционным заболеваниями», - резюмировал спикер АП.

Напомним, что чуть ранее бойцы ВСУ спасли жизнь пятилетней девочке, оказавшейся вместе со своей мамой под завалами после обстрелов Марьинки.

Соответствующее видео было опубликовано в YouTube украинским Военным телевидением.

После получения информации об обстреле дома в Марьинке по улице Орджоникидзе, где проживала мать с тремя детьми, около 23:00 17 августа на место произошедшего выдвинулось подразделение быстрого реагирования 28-й ОМБр, несущее в городе круглосуточное дежурство.

Руководителем отделения разведвзвода Андреем Спиридоновым после прибытия на место происшествия было принято решение разбирать завалы и искать пострадавших. В течение короткого времени украинскими военным были извлечены из под обломков дома женщина и трое детей. «Больше всех пострадала, к сожалению, получившая ранения пятимесячная девочка», - говорилось в сообщении.

Ребенка, получившего осколочные ранения брюшной полости, доставили в Кураховскую горбольницу, где бригада 66-го военного мобильного госпиталя провела ребенку сложную операции, стабилизировав его состояние.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.