Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики разрушили госпиталь в Марьинке – ОБСЕ

Боевики разрушили госпиталь в Марьинке – ОБСЕ

Категория: Украина
Боевики разрушили госпиталь в Марьинке – ОБСЕ«Госпиталь, расположенный в Марьинке на Донетчине, был обстрелян с территории, где в настоящее время орудуют банды российско-террористических войск», - подтвердили члены Специальной международной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Об этом идет речь в обнародованном накануне отчете ОБСЕ. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В тексте документа говорится, что, посетив два объекта в Марьинке, мониторинговая миссия увидела, что снарядом была пробита бетонная крыша госпиталя, подорваны стены и выбиты окна. Осмотрев шесть свежих воронок, члены СММ пришли к выводу, что они появились вследствие обстрелов 122-мм боеприпасами, которые были выпущены с юго-восточного или южного направления.

Обстрел, к счастью, обошелся без жертв.


Этот обстрел госпиталя в Марьинке, к счастью, обошелся без жертв.

Территория в южном или юго-восточном направлении от Марьинки, как известно, находится под контролем террористов.

Напомним, что несколько дней назад, 18 августа, боевики обстреляли Марьинку из тяжелой артиллерии, в результате снарядом был ранен пятимесячный ребенок, и еще трое мирных жителей получили ранения.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил руководитель Донецкого облУВМД Вячеслав Аброськин.

Один из снарядов, по его словам, попал в район улицы Москалевского. Ранения различной степени тяжести получили мужчины 51 и 63 лет и 53-летняя женщина.

Следует также напомнить, что, как подтвердили в штабе сил АТО, ситуация в зоне антитеррористической операции обострилась: в секторе «Б» накануне погибли двое украинских военных и еще девять человек получили ранения.

Одним из наиболее проблемных остается Донецкое направление, где террористы из тяжелой артиллерии продолжают наносить удары по позициям сил АТО и жилым кварталам. Об этом на брифинге для прессы сообщил спикер президентской администрации по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Он также отметил, что значительно активизировались бои у Бахмутской трассы. Впервые за долгое время был зафиксирован вражеский артобстрел вблизи Новотошковки и Трехизбенки. Неспокойно было также в Нижнем и Крымском.

«Минометный и артиллерийский огонь террористов сосредоточен на передовой, активно его применяют как днем, так и ночью», - подчеркнул Мотузяник.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.